Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

23 ноября открывается неделя детского «Евровидения-2020»

Сегодня, 23 ноября, в 18.00  в прямом эфире пройдет открытие недели детского «Евровидения-2020». Об этом сообщает Белтелерадиокомпания. Церемония будет транслироваться на официальной странице проекта на youtube. На связь выйдут делегаты из 12 стран. Во время жеребьевки мы узнаем порядковый номер выступления нашей представительницы Арины Пехтеревой.

Пандемия коронавируса COVID-19 привела к росту кибератак на 20-25%

Активность киберпреступников в условиях пандемии COVID-19 возросла примерно на 20-25%. Об этом сообщил один из основателей "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, выступивший на открытии Всемирной конференции по управлению интернетом в китайском городе Учжэнь, сообщает ТАСС. "Мы живем в очень странное время. Пандемия COVID-19 изменила весь мир, а также изменила и киберпреступления, кибербезопасность и все киберпространство", - сказал Евгений Касперский.

Гороскоп на 23-29 ноября: Близнецы раскроют творческий потенциал, а Раки завершат начатые дела

Овны! Ваша манера общения и ведения дел вызовет спорную реакцию: от восхищения до раздражения. Придерживайтесь выбранного курса лишь в том случае, если есть результат. Взаимоотношения с родственниками заставят слегка поволноваться. Не держите переживания в себе, озвучьте их самому близкому человеку.

Организаторы "Евровидения" из-за пандемии изменили правила конкурса

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" раскрыли новые правила его проведения в 2021 году. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте eurovision.tv.

Гороскоп на 16-22 ноября: Водолеев ждёт судьбоносная встреча, а Рыб прилив энергии

В течение всей недели Овнов не будет покидать желание рискнуть, пойти ва-банк. Звезды напоминают, что всё хорошо в меру, и советуют не увлекаться азартными мероприятиями. Весомую профессиональную поддержку способен оказать кто-то из коллег. Устройте полноценный совместный выходной, соберите всю семью.

Трудности перевода, или О чем говорят блогеры?

Понять это с каждым днем становится труднее. Без «Википедии» или англо-русского словаря зачастую не обойтись. Особенно усердствует русскоговорящая братия, перебравшаяся на постоянное место жительство в США и страны Евросоюза. На своих страницах в соцсетях, где у них в подписчиках в основном бывшие соотечественники, они вещают о простом и вечном не простыми и, надеюсь, не вечными словами. Зачем? Может, хотят таким образом продемонстрировать, что легко вписались в неродное пространство? Или овладели иностранным так виртуозно, что теперь им трудно выразить свои мысли на русском, поэтому предпочитают оставлять некоторые слова в зарубежном исполнении? А, может, думают, что их англицизмы обогащают русский язык? Как бы то ни было, страшно представить, во что превратится «великий и могучий», если эти новоиспеченные заимствования приживутся. Приведу выдержки из потока сознания одной дамы: «Лонгрид про финальную часть программы «…» За время подготовки к интервью подсела на подкасты «…» Спасибо за интервью и буллет-пойнтс нашего подхода к сторителлингу, за фрирайтинг без фильтра «…».

Гороскоп на 2-8 ноября: Львы блеснут эрудицией, а Стрельцы обзаведутся новыми знакомыми

На этой неделе Овнам придется отстаивать свои взгляды. Задача хоть и благородная, но порой весьма утомительная. Держитесь за то, что считаете наиболее важным, но не отказывайтесь пойти на уступки в мелочах. Одним из главных вопросов станет борьба с однообразием в личной жизни. Вы обнаружите непреодолимую тягу к переменам.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ