Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

ТОП-3 новостей за неделю: велосипедисты-нарушители, победа витебских футболистов, «Библионочь» в ВГУ

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали о запрете на посещение лесов в Витебской области и секретах профессии пиццериста; увидели, как в областном центре зацвела сакура; ознакомились с программой мероприятий на 9 Мая. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Корреспондент «ВВ» выяснил, какие ПДД чаще всего нарушают велосипедисты в Витебске. Ситуацию прокомментировал начальник УГАИ УВД облисполкома Михаил Дядичкин. По его словам, причина частых аварий с участием велосипедистов кроется вовсе не в отсутствии специальных дорожек.

ФК «Витебск» вышел в финал Кубка Беларуси, сыграв вничью с «Динамо-Минск». С первых минут столичные спортсмены завладели инициативой. Но витебчане все-таки освоились на чужом поле и уже в первом тайме выровняли игру. Однако матч завершился без забитых мячей.

В рамках «Библионочи» в ВГУ им. Машерова провели увлекательный квест, задачей которого было вернуть в библиотеку вырвавшихся в город персонажей из популярных книг. В игре приняли участие 7 команд. Победу можно было одержать, решив головоломки и логические задания.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ