Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

15 тонн шампиньонов перевозчики пытались нелегально провезти через Витебск в Москву (+ВИДЕО)

15 тонн шампиньонов российские перевозчики пытались незаконно доставить в Россию через Беларусь. Об этом сообщает сайт Государственного таможенного комитета Беларуси.   

Факт вывоза товаров «санкционной» группы в соседнюю страну пресечен мобильной группой оперативного-поискового отдела № 2 Оперативной таможни в Витебске.

Таможенники выявили перегрузку крупной партии  свежих шампиньонов из автомобиля «ДАФ», принадлежащего российской транспортной компании, в четыре малотоннажных  грузовых автомобиля также с регистрационными знаками Российской Федерации.

При проверке товаросопроводительных документов установлено, что польские шампиньоны ввезены из Литвы и доставлены в Витебск (хотя в документах значились иные города разгрузки)  для незаконного вывоза несколькими партиями из Беларуси в Россию.

Водители транспортных средств, а именно трое россиян и один украинец, пояснили, что они по указанию руководителей российских предприятий специально приехали в Витебск, где должны были получить необходимые сопроводительные документы и фитосанитарные сертификаты и доставить данный товар в Москву. Такие операции они производили уже не в первый раз.

Около 15 тонн шампиньонов стоимостью 75 тыс. рублей изъято. По данному факту начат административный процесс в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ