Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Расследование смертельного ДТП в Лепеле завершили витебские следователи

УСК по Витебской области окончено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Лепеле, в результате которого четыре человека погибли и еще пять пострадали.

IMG 8971

— Следствием установлено, что 12 февраля 2016 года около 07.40 53-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ-66 с оборудованным КУНГом для перевозки пассажиров, в котором ехали работники «Лепельского леспромхоза» ОАО «Витебсклес», в результате небрежности и неосмотрительности к дорожной обстановке и ее изменениям не обеспечил безопасные условия перевозки пассажиров, не учел снежную кашицу и гололед на проезжей части, а также выпадение снега. Автомобиль занесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автопоездом в составе автомобиля DAF в сцепке с полуприцепом, — отметила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

IMG 8944

В результате происшествия, ехавшие в качестве пассажиров в «кунге» 36-летний и 31-летний рабочие от полученных повреждений погибли на месте. 50-летний и 56-летний мужчины были доставлены в Витебскую областную клиническую больницу, где скончались от полученных тяжких телесных повреждений. 50-летнему рабочему были причинены тяжкие телесные повреждения, еще двум лесникам – легкие, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Пострадал и сам водитель ГАЗ-66, который в результате полученных травм стал инвалидом 2 группы.

IMG 9101

Следователями проведен исчерпывающий объем следственных и процессуальных действий: установлены и допрошены все свидетели данного происшествия, назначены экспертизы и изучены заключения психиатрической, трасологической, транспортно-трасологической, автотехнической экспертиз, 5 заключений судебно-медицинских экспертиз, 3 заключения автотехнических экспертиз по установлению рабочих тормозных систем, рулевого управления, наружного освещения автомобилей. Кроме того, проведен следственный эксперимент с участием свидетеля.

IMG 9096

— Водителю ГАЗ-66 предъявлено обвинение по части 3 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд, — констатировала Светлана Сахарова, подчеркнув, что с целью соблюдения безопасности дорожного движения водителями организации, внимательности к дорожной обстановке и ее изменениям, особенно в зимний период времени, в адрес руководства «Лепельского леспромхоза» ОАО «Витебсклес» следователями направлено представление.

Фото предоставлено УСК по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ