Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

ДТП под Витебском: погибли трое взрослых и один ребенок. Следователи разыскивают очевидцев случившегося

24 сентября после 18 часов автомобиль Volkswagen Transporter, в котором находились двое несовершеннолетних детей (мальчики 2 и 10 лет) и двое взрослых, при выезде со второстепенной дороги «Подъезд к деревне Асётки от автодороги М-8» не предоставил преимущества  в движении автомобилю Mercedes-Benz 312в под управлением гражданина Молдовы. Автомобиль Mercedes-Benz 312в двигался по главной дороге М-8 со стороны границы РФ.

2

1

3

В результате столкновения от полученных телесных повреждений на месте происшествия погибли женщина, 1966 года рождения (гражданка Российской Федерации), ехавшая в автомобиле Mercedes-Benz 312в, а также 2-летний мальчик, который находился в автомобиле Volkswagen Transporter.

В областную клиническую больницу доставлены пострадавшие в ДТП, где от полученных травм в реанимации скончались родители 2-летнего мальчика. Двое граждан Молдовы в настоящее время продолжают находиться на лечении в медицинском учреждении.  В хирургическое отделение детской областной клинической больницы с места происшествия доставлен 10-летний мальчик, которому оказывается неотложная медицинская помощь, отметила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ход расследования данного уголовного дела взял на личный контроль начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин, — отметила Светлана Сахарова.

Следователями с участием экспертов проведен осмотр места происшествия с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории. Назначены судебно-медицинские, автотехническая, трасологическая экспертизы. Допрашиваются свидетели ДТП, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Несовершеннолетние дети перевозились в микроавтобусе без использования детских удерживающих устройств, подчеркнула Светлана Сахарова, напоминая об обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.

Следователи обращаются к очевидцам, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону 80212 48 66 37 либо явиться в УСК по Витебской области по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а.

Фото предоставлены УСК по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ