Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

СК расследовало уголовное дело о ДТП в Сенненском районе, в результате которого погибли двое подростков

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Витебска, которая весной нынешнего года, будучи в трезвом состоянии, нарушила ПДД. Девушка создала на дороге аварийную ситуацию. В результате происшествия погибли несовершеннолетние парень и девушка. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Днем 24 мая 20-летняя витебчанка за рулем отцовского Ford Focus ехала по дороге Богушевск – Коковчино – Немойта. В салоне иномарки находилась 17-летняя девушка, 16-летний и 17-летний парни. Имея двухлетний стаж вождения, молодая особа не только перевозила непристегнутых пассажиров, но и превысила допустимую скорость движения.

Двигаясь по закруглению дороги в направлении Богушевска со скоростью 90 км/ч, девушка не справилась с управлением.  Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с VAZ-2121 под управлением 75-летнего жителя Сенненского района.

В результате аварии пассажиры автомобиля Ford Focus, а именно девушка и младший парень, получили тяжкие телесные повреждения и скончались на месте происшествия. Водитель и 40-летний пассажир автомобиля VAZ-2121 с серьезными травмами были доставлены в учреждение здравоохранения.

Витебчанке предъявлено обвинение по части 3 статьи 317 УК Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения). Материалы уголовного дела переданы в суд. На имущество обвиняемой, а также участвовавший в ДТП автомобиль наложен арест.

Следователи обращают внимание водителей, что согласно требованиям п.п. 87, 89, 89.4 Правил дорожного движения при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также дорожные условия. Вне населенных пунктов механическим транспортным средствам, управляемым водителями с водительским стажем до двух лет, разрешается движение со скоростью не более 70 км/ч.

Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ