Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Травма на футболе и удар током – два несчастных случая с детьми в Витебской области за выходные

Детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых и по-прежнему остается серьезной проблемой. Однако большинство травм и опасных ситуаций можно избежать. Профилактика детского травматизма со стороны родителей и педагогов позволит снизить число травм, полученных малолетними и подростками.

За минувшие выходные в Витебской области произошло два несчастных случая с детьми. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова

18 ноября в 15 часов 50 минут в дежурную часть органов внутренних дел из УЗ «Дубровенская ЦРБ» поступило сообщение о том, что к ним в приемное отделение доставлен ученик школы. Медицинские работники констатировали у 11-летнего мальчика закрытый перелом левой голени со смещением отломков.

Установлено, что около 15 часов 10 минут ученик находился в спортивном зале средней школы. Во время игры с мячом с другими учащимся он стоял на футбольных воротах. Отбивая мяч ногой, он зацепился за сетку ворот и упал. В это время произошло опрокидывание ворот на несовершеннолетнего. С полученными телесными повреждениями ребенок госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

Следователи Дубровенского районного отдела Следственного комитета проводят проверку по этому факту получения несовершеннолетним телесных повреждений.

На следующий день из Оршанского городской больницы поступило сообщение о том, что к ним в приемное отделение доставлен 12-летний подросток, который получил электротравму и ожог туловища, руки и ноги.

Установлено, что 19 ноября после 16 часов подросток находился на станции Орша-Восточная. Перелезая через грузовой вагон поезда, дотронулся до контактного провода, в результате чего был поражен электрическим током и получил телесные повреждения. Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение с ожогами площадью 60% поверхности тела.

Следователи Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета проводят проверку по данному факту и выясняют обстоятельства получения электротравмы подростком.

Во всех случаях детского травматизма следователями в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие получению телесных повреждений несовершеннолетними, для принятия мер реагирования по данным фактам.

Следователи обращаются к родителям и педагогам: жизнь и здоровье ребенка в ваших руках. Ежедневно напоминая ребенку элементарные правила безопасности, вы предостерегаете его от возможных травм.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ