Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Двое витебчан выращивали коноплю на поле в одной из деревень под Витебском

В 2016 году вблизи деревни Старницы Витебского района двое витебчан посеяли и вырастили на поле возле леса коноплю. Как настоящие дачники, мужчины регулярно приезжали и ухаживали за наркосодержащими растениями, пропалывали кусты. Усилия оправдали себя: урожай составил свыше 10 кг зеленой массы, содержащей в своем составе особо опасное психотропное вещество.

Но радовались растениеводы недолго: конопля была изъята правоохранителями. Нашли милиционеры и около 50 кг марихуаны, которые хранились в тайнике, представлявшем собой навес из полимерной пленки.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, одному из мужчин применена мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении второго следователями выделено уголовное дело в отдельное производство, он объявлен в розыск. Автомобили, на которых передвигались обвиняемые, изъяты и признаны вещественными доказательствами. Также получены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертов по судебно-генетическим, химическим, криминалистическим, психиатрической экспертизам. 

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ