Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

У витебчанина конфисковали более полусотни новых мобильников

Экономический суд Витебской области рассмотрел дела об административных правонарушениях индивидуального предпринимателя из Витебска, который в апреле этого года перевозил через российскую границу 57 мобильных телефонов на общую сумму 61 768 рублей без контрольных знаков и подтверждающих приобретение документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Бизнесмен предоставил в налоговую договор безвозмездного пользования имуществом и товарную накладную. Согласно этим документам, грузоотправителем мобильных телефонов является субъект хозяйствования Российской Федерации – ООО «Э». Однако данная фирма специализируется на оптовой торговле обувью, а также деятельности туристических агентств.

Заключение эксперта Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области подтвердило, что мобильные телефоны новые, так как на них отсутствуют дефекты эксплуатационного характера.

Витебчанин пояснил, что мобильники были необходимы для установки программы, которую он разрабатывает. Деньги за телефоны он не платил. Средства связи должен  был отправить владельцу спустя месяц. На вопросы о поставщике и подписании бумаг мужчина ответить не смог.

На индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 7 базовых величин. Мобильные телефоны в количестве 57 единиц конфискованы.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ