Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Купальный сезон на Витебщине ознаменовался чередой трагедий на воде

Минувшие воскресенье и понедельник были омрачены гибелью детей на водоемах области. Сначала в озере Лучиновское Вороновского сельсовета в Витебском районе утонул подросток, а на следующий день на реке Дрыса в Верхнедвинске — третьеклассник.

Как сообщается в информации пресс-службы областного управления МЧС, 14-летний подросток отдыхал на озере с отцом. Мальчик плавал на надувном матраце, а мужчина находился на берегу. Внезапно ребенок нырнул и больше на поверхности не появлялся. Отец бросился в воду на поиски, но обнаружить сына в водоеме глубиной около 5 метров не смог. Тело подростка извлекли уже водолазы ПАСО УМЧС в ходе обследования озера в 20 м от береговой линии.

В тот же день вода унесла жизни еще двух человек, а на следующий в Верхнедвинске утонул третьеклассник, который купался в реке с друзьями.

Ранее, 31 мая, трагический случай произошел в Витебске. В день своего выпускного 19-летний парень рискнул на спор переплыть Западную Двину. А спорил всего-то на пачку сигарет…

В связи с последними событиями на сайте областного управления МЧС появился видеоурок о том, как правильно действовать, если вы сами или кто-то еще начал тонуть. Если у вас есть выход в Интернет, не поленитесь и посмотрите:

{youtube}ts6VvlVayOY{/youtube}


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ