Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Лжеработники водоканала напали на пенсионера в Новополоцке

Новополоцким городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 80-летнего жителя Новополоцка, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

В дежурную часть Новополоцкого ГОВД 5 сентября обратился рабочий СООО "ЛЛК-Нафтан" с заявлением о том, что около 15 часов двое мужчин совершили преступление в отношении его отца. Под предлогом проверки счетчиков водоснабжения они зашли в квартиру, где проживает 80-летний мужчина.

Пенсионер был один (сын в этой время находился на работе). Угрожая применением насилия, подозреваемые связали пенсионера, обыскали квартиру и похитили более 2,1 тыс. долларов, наручные часы Tissot, планшет, мобильный телефон и др. Завладев имуществом на общую сумму более 7,4 тыс. бел. руб., подозреваемые скрылись.

О преступлении пенсионер сообщил сыну. Совместно с экспертами следователи осмотрели квартиру, зафиксировали и изъяли различные следы и предметы с целью их последующего исследования, допросили потерпевших.

По данному факту Новополоцким ГОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК Беларуси (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с целью завладения имуществом в крупном размере). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

По первоначально полученной информации, подозреваемыми являются двое мужчин в темной одежде: одному на вид около 45 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, второму – на вид около 35 лет, рост 165 см, среднего телосложения.

Следователи просят граждан, которым что-либо известно о преступлении, сообщить любую информацию по телефонам 102 или (80212) 486636 (оперативно-дежурная служба УСК по Витебской области), (0214) 530016 либо прийти в Новополоцкий городской отдел Следственного комитета по адресу: Новополоцк, ул.Ктаторова, дом 1.

Фото из открытых источников

БелТА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ