Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Руководители предприятия из Новополоцка подозреваются в мошенничестве в сфере ЖКХ

48-летний директор и 63-летний учредитель одного из новополоцких предприятий подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. 

Посредством электронного аукциона руководители ЧПУП заключали договоры с жилищно-коммунальными хозяйствами на поставку контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов на условиях предоплаты, однако исполнять принимаемые на себя обязательства не собирались. После получения денежных средств на расчетный счет поставщика товар в адрес ЖКХ в полном объеме не поставлялся.

С августа по сентябрь 2016 года подозреваемые заключили договоры с Вороновским РУП ЖКХ Гродненской области, УП ЖКХ Шумилинского района и РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Витебской области, КУП «Слуцкое ЖКХ» Минской области на поставку более 500 контейнеров на общую сумму свыше 181 тыс. рублей.

К мужчинам применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ