Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске судят милиционера, который на патрульном авто врезался в маршрутку

В Витебске начался суд над экс-милиционером. В апреле прошлого года водитель патрульной машины врезался в маршрутное такси, пострадали люди.

ДТП произошло в Витебске на перекрестке улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов. В результате столкновения микроавтобус, который завершал проезд перекрестка, опрокинулся. Пострадали 4 пассажира, в том числе 7-летний ребенок.

Как установило следствие, водитель патрульной машины внутренних войск двигался с проблесковыми маячками, но без звуковой сигнализации на запрещающий сигнал светофора.  Скорость движения – без малого 90 километров в час.  23-летний уроженец Ушачского района свою вину полностью признает. Мужчину обвиняют в нарушении правил вождения боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.  

Поддержать подсудимого пришла мама Людмила Волох.

– У сына много дипломов, грамот и благодарностей, – рассказала она журналистам. – Всегда старался быть первым, помогать людям. И тогда, насколько мне известно, спешил на помощь.

В профилактических целях судебное заседание сделали выездным. Оно прошло в здании милиции Первомайского района Витебска. Сюда же пригласили военнослужащих войсковой части. Именно там в день, когда произошло ДТП,  работал по контракту подсудимый. 

Продолжится суд в пятницу. Стоит отметить, что все пострадавшие просят для водителя минимальное наказание. Спустя несколько дней после ДТП у мужчины родилась дочь, сейчас ей 9 месяцев.

Елена МЕДВЕЦКАЯ, Витебск.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ