Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

На суд над главным бухгалтером отдела образования, спорта и туризма Витебского горисполкома в качестве зрителей направят ее коллег из районных администраций

Витебским городским отделом Следственного комитета в суд передано уголовное дело в отношении главного бухгалтера отдела образования, спорта и туризма горисполкома. 51-летнюю женщину обвиняют в присвоении более 44 тысяч белорусских рублей внебюджетных средств. Об этом сообщает официальный представитель ведомства Светлана Сахарова.

6 июля на заседании комиссии по противодействию коррупции начальник Витебского городского отдела Следственного комитета Роман Шиянок порекомендовал в качестве зрителей во время рассмотрения данного дела направить в суд главных бухгалтеров отделов образования, спорта и туризма администраций районов областного центра.

Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин прислал ответ на представление ГОСК, где сообщил, что по его распоряжению начальник отдела образования, спорта и туризма привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора за отсутствие должного контроля за работой подчиненных сотрудников, несоблюдение нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность централизованных бухгалтерий при государственных органах.

Фото УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ