Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Насильником, напавшим на девочку в подъезде Витебска, оказался житель Городоксого района

Следователи предъявили обвинение мужчине, который напал на девочку в Витебске с целью изнасилования, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

25 мая около 17.00 часов за школьницей, возвращавшейся домой с тренировки, в подъезд многоэтажного дома по улице П. Бровки вошел незнакомец. Ребенок не решился ехать с ним на лифте и пошел пешком. Преступника это не остановило, он догнал жертву на лестничной площадке между 2-м и 3-м этажами, схватил ее и стал насильно удерживать, закрывая рот. Однако девочка оказала активное сопротивление напавшему и смогла убежать.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого в течение часа. Им оказался 34-летний житель Городокского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение имущества и состоящий на учете у нарколога и психиатра. Он содержится под стражей.

Следователи просят граждан, которым что-либо известно о противоправной деятельности обвиняемого лица, а также пострадавшим от его действий, сообщить по адресу: Витебск, пр-т Московский, д. 51А, каб. 408, или позвонить по телефонам 8 (0212) 46-21-23, 8 (0212) 48-66-37.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ