Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Браконьеры из Постав незаконно добыли 35 кг рыбы. Возбуждено уголовное дело

Настоящий рыболов – это, на мой взгляд, любитель дуэли, которая начинается задолго до приезда на водоем. Приготовление прикормки, выбор снасти, наживки, особое предвкушение. Но главное – такие дуэлянты уважают противника и нередко, получив удовольствие от поединка, отпускают рыбу восвояси. Безусловно, какие-то трофейные экземпляры и превращаются в гастрономические изыски, но малькам и мелким хищникам все больше везет — пускай подрастут.

sftjj

А вот двое поставчан к природе относятся менее трепетно. Их заботит лишь нажива, а не наживка. На берегу озера Янкишки они неплохо поживились, если бы не следственно-оперативная группа Поставского РОВД и РОСК, которая прибыла по сообщению работников Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Браконьеры, используя три ставные сети общей длиной 290 метров, незаконно добыли 98 штук различных видов рыб общим весом 35 кг. Причем, увидев правоохранителей, мужчины попытались спрятать улов в воде, откуда инспекторы впоследствии извлекли мешки с сетями и рыбой.

Как сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 281 УК Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере, – 290 БВ.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ