Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Двоих жителей Браславского района будут судить за незаконную охоту на лосиху и лосенка

УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте на лосиху и лосенка на территории Браславского района. Об этом сообщает официальный представитель ведомства Светлана Сахарова.

Вечером 5 июля этого года пьяный 27-летний житель Браслава и его 37-летний знакомый приехали в лесничество на территории Национального парка «Браславские озера». Младший из мужчин произвел четыре выстрела из охотничьего ружья по лосихе и лосенку. Затем браконьеры частично разделали тушу добытых животных.

Скрыться с места преступления подельники не успели, так как были задержаны сотрудниками природоохранного учреждения. У злоумышленников не было государственного удостоверения на право охоты, разрешения на хранение и ношение оружия, а также разрешения на добычу лося и охотничьей путёвки к нему. Ущерб окружающей среде причинен в особо крупном размере, а именно на 13 800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. К мужчинам применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На имущество обвиняемых по месту их жительства наложен арест.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ