Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Обвинение в убийстве священника в Оршанском районе предъявлено одному из двух подозреваемых

В Оршанском районе убит 43-летний настоятель храма Преображения Господня, что в Смольянах, Александр Морозов. Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета ведется расследование данного уголовного дела.

Священник вел активную общественную деятельность, способствовал сохранению здания монастыря доминиканцев XVIII века, благоустроил территорию вокруг, построил подземный храм.

По информации УСК по Витебской области, установлено, что настоятель храма незадолго до произошедшего согласился помочь двум молодым мужчинам в связи с их сложным материальным положением и позволил им временно проживать в собственном доме безвозмездно.

В ночь на 22 ноября между погибшим и квартирантами возник конфликт, Александр Морозов получил ножевые ранения, от которых скончался.

По подозрению в убийстве были задержаны оба мужчины. Они нигде не работали и не имели определенного места жительства, в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не помнят причину конфликта.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева, очная ставка показала, что удары наносил один из подозреваемых, второй же, наоборот, вызвал и милицию, и «скорую». Поэтому основания для его задержания отпали. Второму мужчине предъявлено обвинение. Дело передано в следственное управление в областной центр.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ