Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Бывший директор УКС Витебского облисполкома приговорен к 3,5 года лишения свободы в колонии усиленного режима

Витебский областной суд поставил точку в громком коррупционном деле. Кассационная жалоба бывшего директора КУП «УКС Витебского облисполкома» осталась без удовлетворения. Он признан виновным в превышении служебных полномочий и пособничестве в превышении служебных полномочий руководителями двух частных строительных организаций при возведении детского реабилитационно-оздоровительного центра и школы. В 2009 году ущерб составил более 1,6 млрд рублей.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Илья Белоус, чиновник подписывал акты выполненных работ со значительно завышенными объемами. В составленных на их основе справках стоимость выполненных работ значительно превосходила реальную. Он вступил в сговор с руководителями двух подрядных организаций, которые также завышали объемы работ, а «сэкономленные» бюджетные деньги клали себе в карман.

Бывший директор УКСа приговорен к 3,5 года лишения свободы в колонии усиленного режима. За пособничество директор и заместитель директора частных строительных организаций осуждены на 3 года лишения свободы. Обвиняемые обязаны возместить причиненный ущерб государству.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ