Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске за нападение на милиционеров будут судить трех парней

Следователи завершили расследование уголовного дела о насилии в отношении милиционеров из Витебска. Об этом сообщили в Следственном комитете Республики Беларусь.

В Витебске ищут очевидцев ДТП, в котором погибла 16-летняя девушка

Следователи ищут очевидцев ДТП в Витебске, в котором погибла 16-летняя девушка. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Витебчанин задержан за оскорбление милиционера в интернете

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали жителя Витебска, оставившего в адрес сотрудника милиции оскорбительный комментарий на деструктивном Telegram-канале. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

В Орше задержали с поличным опытного вора-карманника

В Орше задержали с поличным опытного вора-карманника, сообщили в УВД Витебского облисполкома. В середине февраля у оршанки в автобусе неизвестный преступник похитил кошелек с деньгами. Спустя некоторое время в райцентре были зафиксированы еще два подобных случая.

В Витебске мужчина украл сумку и выбросил из нее книгу, в которой лежало 1200 рублей

51-летний житель Витебска обратился в милицию с просьбой разыскать злоумышленника, который в одном из кафетериев областного центра похитил его сумку с вещами и деньгами. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Потерпевший рассказал, что вернувшись с заработков, решил немного посидеть в питейном заведении. По дороге домой вспомнил, что оставил в кафе сумку, где находились 1200 белорусских рублей. Оперативникам удалось установить, что ее забрал 56-летний мужчина.

В Новолукомле вандалы осквернили католический костел

В Новолукомле задержали вандалов, которые осквернили католический костел. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Преступление было раскрыто по горячим следам. Служитель костела рассказал милиционерам, что ночью неизвестные сломали замки и оставили на стенах храма оскорбительную надпись, после чего убежали.

Двое подростков из Витебска работали на интернет-магазин по продаже психотропов

В Витебске двое подростков работали на интернет-магазин по продаже психотропов, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Жительница Орши перечислила мошеннику на «секретный счёт» 5000 рублей, взятые в кредит

34-летняя жительница Орши перечислила мошеннику на «секретный счёт» 5000 рублей, которые взяла в кредит. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Женщине поступил звонок на мессенджер от якобы начальника службы безопасности банка. Лжесотрудник сообщил, что на ее имя оформляется онлайн-кредит. Чтобы прервать операцию, оршанке порекомендовали положить на «секретный счет» 5000 рублей. Женщина оформила займ на нужную сумму и перевела деньги на указанный счет. Когда пострадавшая поняла, что её нагло обманули, она обратилась за помощью к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело.

Партия боеприпасов изъята у жительницы Постав

Во время домашнего обыска оперативники обнаружили и изъяли у жительницы Постав Витебской области 45 патронов. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело.

В Витебске задержан таксист, который неоднократно блокировал железную дорогу

Оперативники задержали 41-летнего жителя Витебска, который неоднократно блокировал железную дорогу. Об этом сообщает telegram-канал «Милиция Витебщины».

В Витебске задержали черных копателей с арсеналом оружия

Оперативники задержали 39-летнего и 58-летнего жителей Витебска, причастных к незаконному обороту оружия. Об этом сообщает telegram-канал «Милиция Витебщины».

Житель Витебска спровоцировал смертельное ДТП в Минской области

Утром 15 марта на трассе в Крупском районе Минской области столкнулись две иномарки. Водители транспортных средств погибли на месте происшествия. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Авария в Полоцком районе: один погиб, четверо госпитализированы

Вчера 12 марта около шести часов вечера на автодороге Р-20 (Витебск – Полоцк – гр.Латвии), вблизи деревни Залесье Полоцкого района Витебская область, водитель 1957 года рождения управляя автомобилем «Fiat Brava», на закруглении дороги влево, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Volkswagen Passat» под управлением водителя 1998 года рождения сообщает ГАИ Витебской области.

Возбуждено уголовное дело за повреждение имущества новополоцкого "Нафтана"

Прокурор Витебской области Вадим Сущинский возбудил уголовное дело по ч.1 ст.218 УК за умышленное повреждение имущества ОАО "Нафтан". Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ