Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Новополоцке на перекрестке столкнулись три автомобиля

Утром 25 ноября в Новополоцке на перекрестке произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома. 37-летний водитель SEAT IBIZA столкнулся с автомобилем DAF  в районе дома №5 по улице Промышленной. 36-летний новополочанин за рулем грузовика двигался впереди и, намереваясь повернуть налево, остановился, чтобы уступить дорогу встречному транспорту.

За неделю в Витебской области из-за курения в нетрезвом состоянии на пожарах погибли 3 человека

За неделю на пожарах в нашем регионе погибли три человека. Причиной ЧП стало курение в нетрезвом состоянии. – Все чаще жертвами огненных ЧС становятся люди, находящиеся в заложниках у своих пагубных привычек – курения и злоупотребления алкоголем, – отметила официальный представитель областного УМЧС Софья Глинская. – С начала года в Витебской области произошел 191 пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.  На этих пожарах погиб 61 человек – это 68% от общего числа погибших в этом году.

Золотые серьги украли у жительницы Орши, гостившей у соседей

У 37-летней жительницы Орши, три дня гостившей у соседей, украли золотые сережки, сообщили в УВД Витебского облисполкома. На протяжении нескольких дней в квартире кутила асоциальная компания. Её состав постоянно менялся, а запасы спиртного периодически пополнялись. Когда оршанка наконец вырвалась из алкогольного круга и вернулась домой, ее дочь заметила, что на матери нет золотых сережек. Правоохранители нашли украшения в местном ломбарде. Туда их принёс 45-летний неработающий хозяин квартиры, в которой недавно оршанка весело проводила время. Одну из серёжек предприимчивый сосед сдал на свой паспорт, а вторую на документ приятеля. Вырученные деньги злоумышленник потратил на спиртное. Драгоценности изъяли. Задержанный, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, признал вину и раскаялся в содеянном.

Под Витебском дачник обнаружил арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружил витебчанин на дачном участке в деревне Белыновичи Витебского района, сообщили в УВД Витебского облисполкома. При осмотре местности саперы нашли 28 артиллерийских снарядов калибром 76 мм, 3 артиллерийских снаряда калибром 45 мм, 2 артиллерийских взрывателя, а также 1 гильзу с капсульной втулкой времен ВОВ. Все взрывоопасные предметы были уничтожены.

5 лет исправительной колонии назначили жителю Витебска, по вине которого произошло смертельное ДТП

5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, назначил суд 32-летнему витебчанину, по вине которого произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области. 12 июля этого года нетрезвый мужчина сел за руль Honda CRV. Автомобилист двигался по областному центру со скоростью около 114 км/ч. Не справившись с управлением, он допустил съезд машины в кювет и столкновение с придорожным деревом на улице Журжевской.

Штраф 100 БВ и лишение свободы на полтора года получил за пьяное вождение житель Браслава

За пьяное вождение житель Браслава оштрафован на 100 базовых величин и лишен свободы на 1,5 года. Также он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома. С 2007 мужчина садился за руль, будучи нетрезвым, не менее пяти раз. В последнем случае он управлял мотоциклом, когда предыдущий срок наказания еще не истек.

Житель Шумилинского района зарезал собутыльника во время застолья

Житель Шумилинского района, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Четыре года ограничения свободы получил 19-летний парень из Новополоцка, по вине которого произошло ДТП

19-летнего жителя Новополоцка осудили за нарушение правил дорожного движения и автомобильную аварию, которая произошла по его вине. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области.

В центре Витебска правоохранители задержали пьяного пешехода-нарушителя

На проспекте Черняховского в Витебске правоохранители задержали пьяного пешехода. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Глубоком завершили расследование уголовного дела о хулиганстве

Глубокские следователи завершили расследование уголовного дела о хулиганстве, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В Дубровенском районе поезд сбил насмерть пьяного велосипедиста

Вечером 15 ноября в Дубровенском районе на железнодорожной станции Осиновка поезд сбил 49-летнего мужчину. Об этом в telegram-канале сообщает Следственный комитет Беларуси.  

Более 4,5 тысяч долларов украли в поезде у жителя Витебска

15 ноября за помощью к правоохранителям обратился витебчанин, у которого похитили крупную сумму денег в вагоне поезда «Гродно-Витебск». Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Житель Витебской области украл в столичном кафе кеги с пивом, морозильник и несколько кофемашин

В Минске правоохранители задержали 39-летнего жителя Витебской области, который вынес из летнего кафе три кеги с пивом, морозильную камеру, охладительный аппарат и несколько кофемашин на общую сумму 5300 рублей. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Аварийная ситуация: в Лепельском районе пьяный мужчина прогуливался по проезжей части

В Лепельском районе правоохранители предотвратили возможную аварию на проезжей части. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ