Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Как не стать жертвой домушников? Правоохранители назвали современные способы защиты от воровства

В среднем за год в Витебской области совершается свыше 3 тыс. краж из жилищ граждан и торговых объектов.  

В Витебске одновременно произошло несколько ДТП, травмированы пешеходы

Утром 26 февраля в разных концах Витебска одновременно произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пешеходы получили травмы. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Полоцке мужчина проработал на фирме два дня и ограбил ее вместе с напарником

Полоцкая фирма, специализирующаяся на доставке еды, обратилась в милицию с просьбой разыскать злоумышленников, которые разбили окно в их офисе, украли ноутбук и забрали из сейфа 2000 рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Жительница Орши на фейковом банковском сайте лишилась своих сбережений

Жительница Орши после общения с интернет-мошенниками потеряла сбережения, которые хранила на карте. Такая информация опубликована на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

47 человек были эвакуированы из-за пожара в детском саду в Полоцком районе

Утром 25 февраля в деревне Малое Ситно Полоцкого района произошел пожар в детском саду. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Житель Витебска предложил подруге по переписке на сайте знакомств руку и сердце, а та его обворовала

Витебчанин в возрасте около 30 лет после полугодичной переписки со сверстницей на сайте знакомств позвал ее замуж. Она согласилась и взяла у него банковскую карточку на свадебные расходы. Но деньги дамочка потратила на личные нужды.

В Новополоцке за незаконный оборот наркотиков задержаны двое таксистов

24 февраля в Новополоцке в подъезде дома по улице Еронько правоохранители задержали водителей такси, которые занимались незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Парня из Витебска будут судить за кражу, мошенничество и незаконный оборот психотропов

19-летнего витебчанина будут судить за кражу, мошенничество и незаконный оборот психотропов. Сейчас он находится под стражей. Об этом сообщили в прокуратуре Витебской области.

В Полоцке мужчина, требуя развода, разгромил парикмахерскую, где работает его супруга

Конфликт семейной пары из Полоцка едва не закончился трагедией. Мужчина пытался поджечь парикмахерскую, в которой работает его жена. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Житель Полоцка оборудовал склад боеприпасов в собственной квартире

В Полоцке в квартире 31-летнего местного жителя был обнаружен склад боеприпасов и их составных частей времен ВОВ. Опасные предметы саперы уже уничтожили. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Киберхищения денег перестают носить бытовой характер - МВД

Хищения денег с помощью компьютерных технологий перестают носить бытовой характер. Об этом сегодня сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА заместитель начальника управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Кирилл Вяткин.

В Витебске ищут очевидцев ДТП, в котором пострадала девушка-пешеход

11 февраля около полуночи в Витебске автомобиль сбил 20-летнюю девушку. Авария произошла вблизи дома №16 на проспекте Фрунзе. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Орше третьи сутки ищут пропавшего подростка

16 февраля около 14.00 16-летний Владислав Свяцкий приехал из санатория в Оршу. Однако домой парень до сих пор не вернулся. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Последний раз его видели на автостоянке вблизи ГЦК «Победа» на улице Ленина, 39.

На пожаре в Шумилино работники МЧС спасли троих человек

Днем 17 февраля в Шумилино загорелась квартира, расположенная в двухэтажном доме по улице Ленинской. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Полоцке влюбленная парочка обчистила камеру хранения в магазине

В Полоцке в одном из магазинов 44-летняя женщина прихватила ключи от камеры хранения, которые забыл забрать рассеянный покупатель. О случившемся полочанка рассказала своему сожителю, после чего тот решил обчистить ящик. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Витебске получившая ожоги во время пожара в многоэтажке пенсионерка скончалась в больнице

Днем 16 февраля в Витебске загорелась квартира по улице Правды. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Схема ввоза одного полуприцепа под видом другого раскрыта витебскими таможенниками

Грузовик MAN с полуприцепом SCHMITZ, перевозивший лесоматериалы, следовал через автодорожный пункт пропуска «Урбаны» на выезд с территории ЕАЭС.

На пожаре в Чашникском районе погиб пенсионер, его супруге удалось спастись

Утром 14 февраля в деревне Залесье Чашникского района загорелся частный дом, принадлежащий пенсионерам. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

В Витебске разыскивают пропавшую школьницу

Витебские правоохранители разыскивают 17-летнюю Екатерину Макаренко. Девушка ушла из дома утром 12 февраля, но обратно так и не вернулась, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Витебске будут судить мужчину, который зарезал случайного прохожего

В Витебске будут судить 53-летнего мужчину, который занимался изготовлением огнестрельного оружия, зарезал случайного прохожего и избил друга погибшего. Сейчас обвиняемый находится под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебской области.

Несколько магазинов Витебска оштрафованы за продажу сахара и гречки по завышенным ценам

Некоторые из субъектов хозяйствования при формировании розничных цен на социально значимые товары не соблюдают предельные максимальные торговые надбавки.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ