Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Следственный комитет работает в Орше на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни

Сотрудники Следственного комитета работают в Орше на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.Вечером 14 февраля в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тел четверых несовершеннолетних детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, под подозрением в совершении тяжких преступлений находится 36-летняя мать.В настоящий момент на месте происшествия работают следователи областного аппарата и сотрудники МВД. С использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов ГКСЭ проводится осмотр места преступления, фиксируются и изымаются все следы, имеющие значение для следствия. Работу на месте координирует начальник УСК по Витебской области Александр Гуцко.Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Жительница Орши, подозреваемая в совершении тяжкого преступления, задержана, с ее непосредственным участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая примет уголовное дело в производство.Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле Председателя Следственного комитета Дмитрия Горы.  

Трагический маневр. Жительнице Новополоцка грозит наказание за ДТП, в результате которого погибла пассажирка автобуса

В прошлом году в Новополоцке на улице Молодежной в результате столкновения рейсового автобуса и легкового автомобиля погибла женщина. На днях прокуратурой Витебской области направлено в суд уголовное дело в отношении водительницы легковушки (виновницы аварии).

ДТП в Полоцком районе: погибли два человека

ДТП в Полоцком районе: погибли два человека, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".         Сегодня около десяти утра на автодороге Р-46 "Полоцк-Минск" вблизи деревни Семенец, по предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля KIA Sorento не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault Logan.

21 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, из них 12 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 5 нетрезвых водителей и 16 бесправных. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 250 пешеходов. Из них 23 находились в состоянии алкогольного опьянения, 108 — без световозвращающих элементов.

В Чашникском районе мужчина получил ожоги, пытаясь потушить пожар

В Чашникском районе мужчина пытался самостоятельно потушить пожар в бане и получил ожоги, сообщили БЕЛТА в МЧС.Сообщение о загорании в д. Большие Смольянцы Чашникского района поступило днем 10 февраля. Хозяин постройки, мужчина 1950 года рождения, пытался справиться с огнем и получил ожоги. После оказания медицинской помощи пенсионера направили на амбулаторное лечение.Устанавливается причина пожара.

В Беларуси с начала года возбуждено 19 уголовных дел по фактам телефонных мошенничеств

С начала года возбуждено 19 уголовных дел по фактам телефонных мошенничеств, когда злоумышленникам удавалось склонить собеседников к передаче крупных сумм взамен на непривлечение их родственника к ответственности за якобы совершенное ДТП, сообщили в telegram-канале "МВД Беларуси". Такие преступления зарегистрированы по всей республике. В результате противоправных действий гражданам причинен ущерб, превышающий 200 тысяч рублей.

Пострадал пассажир. Вынесен приговор жителю Витебска, который управляя авто в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП

В сентябре прошлого года 27-летний житель Витебска после распития спиртных напитков решил покатать ночью друзей на автомобиле. Закончилось это тяжелой травмой одного из приятелей водителя. На днях вынесен приговор выпивохе.

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели водителя фуры в Витебском районе. Возбуждено уголовное дело

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели водителя фуры в Витебском районе. Возбуждено уголовное дело, такая информация размещена в telegram-канале "Следственный комитет Беларуси".

В Верхнедвинском районе нетрезвая компания каталась на мотоцикле с тюбингом и санями

В Верхнедвинском районе сотрудники ГАИ задержали нетрезвую компанию на мотоцикле с тюбингом и санями, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

В Витебске из горящей многоэтажки эвакуирован 31 человек и 3 спасены

31 человек эвакуирован, 3 спасены работниками МЧС: сегодня утром в витебской многоэтажке произошел пожар, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси".  

В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 48 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 20 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

В Витебской области пенсионер пострадал при сжигании мусора

Сегодня в 10-01 спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки по улице Дружной в деревне Липовки Докшицкого района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за незаконные действия в отношении боеприпасов

Прокуратура Витебской области возбудила уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозку, ношение боеприпасов. 

На пожаре в Орше погибла пожилая женщина

2 февраля в 2-48 спасателям поступило сообщение о пожаре дома по первому переулку Николая Гоголя в городе Орша, сообщает УМЧС по Витебской области. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось открытое горение дома. Хозяйка-пенсионерка 1932 года рождения проживала одна и на момент возникновения пожара находилась в доме.

В Браславском районе утонул молодой мужчина

28 января в 11-21 спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Богинское в деревне Богино Браславского района, сообщила пресс-служба областного управления МЧС. Из обстоятельств происшествия стало известно, что утонувший мужчина 1993 года рождения вместе с товарищем находился на озере 26 января. Поздним вечером этого же дня мужчина, один, отправился домой. А 27 января, когда он не выходил на связь, тревогу подняла его сестра. Женщина обратилась к товарищу, с которым проводил время брат, однако он пояснял, что ее брат ушел домой с озера тем же вечером.

34 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 19 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 6 нетрезвых водителей и 15 бесправных. 

В Витебске автомобиль, заехав на зеленую зону, проломил плиту перекрытия теплокамеры

В Витебске на проспекте Победы 55 к. 4 автомобиль, заехав на зелёную зону, проломил плиту перекрытия теплокамеры, сообщает telegram-канал "Город Витебск".

Судебный эксперт установил причину пожара в автомобиле

Именно из-за использования электроприбора, непредусмотренного конструкцией автомобиля, в конце прошлого года мог погибнуть водитель фуры. Кабина грузовика загорелась на стоянке, когда шофер спал. Дым из кабины увидели коллеги - водители большегрузов, находившиеся рядом. Им удалось своевременно разбудить дальнобойщика и ликвидировать возгорание. Полностью сгореть автомобиль не успел, однако кабина получила значительные повреждения. У владельца автомобиля возник закономерный вопрос – из-за чего случился пожар? С целью установления очага и причины возникновения пожара он обратился в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области.

Жителю Витебска грозит суровое наказание за ДТП, в котором пострадал ребенок

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района областного центра уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ