Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

У военнослужащего из Полоцка похитили деньги, якобы за аренду кальянной

У военнослужащего из Полоцка похитили деньги, якобы за аренду кальянной, сообщает telegram-канал "Цифровая грамотность". 26-летний парень нашел в Интернете ссылку на кальянную в Полоцке. К слову, в запросе ввел название известной кальянной, где раньше уже был.

«У нас такое каждый день»: в Витебской области мужчина в ходе семейного конфликта чуть не задушил племянницу

Люди, злоупотребляющие спиртными напитками, неадекватно воспринимают безобидные просьбы окружающих. Они не способны предвидеть последствия своих действий. Очередной пример тому – история, произошедшая в Толочинском районе.

В Витебске сегодня вечером ребенок-велосипедист на глазах у матери врезался в автомобиль

Инцидент произошел 6 июня около 18 часов в районе д.34 по ул.Богатырева, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 6-летний мальчик, управляя велосипедом, при пересечении проезжей части дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора осуществил столкновение с маршрутным такси.Мать ребенка в момент ДТП находилась на расстоянии со вторым ребёнком.В результате ДТП несовершеннолетнему причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.По факту ДТП проводится проверка.   Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям не оставлять малышей без присмотра, всегда держать их в поле зрения и не позволять приближаться к дороге. Водителям следует повысить внимание за рулем, ведь дети сейчас много времени проводят на улице, а играя, забывают об опасностях.   Фото: скриншот видео УГАИ УВД облисполкома. 

Пожилая жительница Витебска передала мошенникам 230 тысяч российских рублей

Водитель такси из Витебска, сам того не зная, выступил в роли курьера телефонных мошенников, рассказывает пресс-служба УВД облисполкома. Вечером с ним связались неизвестный и попросили взять заказ. Мужчина должен был съездить на указанный адрес и забрать посылку. Ее нужно было отвезти в Минск.

Жительница одного из райцентров Витебской области брала деньги в долг и не возвращала

Жительница Браславского района испытывала материальные затруднения. Вместо того, чтобы зарабатывать честным путем, она брала деньги в долг у знакомых, но не возвращала их. О чем теперь 34-летняя женщина горько сожалеет.

В ДТП в Витебской области погиб автомобилист

Авария произошла в Лепельском районе 3 июня около 23 часов на улице Центральной в деревне Курмелевка, сообщает телеграм-канал ГАИ Витебщины. 25-летий водитель "Opel" не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. Там он наехал на придорожное дерево.В результате аварии водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.Госавтоинспекция напоминает: водителям следует быть внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, требования знаков. Максимальная собранность, концентрация внимания и неукоснительное выполнение ПДД – залог безаварийной езды.

Заведующий частным магазином Полоцка наказана за хищение товаров и денег из кассы

Жительница Полоцка решила поправить свое материальное положение. Женщина работала заведующей частным магазином. И решила для реализации своих планов злоупотребить служебным положением. Подробности «Витебским вестям» рассказал помощник прокурора Полоцкого района Никита Белоусов.

В Витебске пресекли деятельность нелегальной уличной торговли

В Витебске сотрудники налоговых органов пресекли деятельность нелегальной уличной торговли. Известно, что торговую «деятельность» по реализации товаров витебчанин развернул в районе Пролетарской площади. К реализации предлагалось около 3 тысяч единиц одежды, обуви, головных уборов, нижнего белья, очков, а также хозяйственные товары на общую сумму более 31 тыс. рублей.

В Докшицком районе в ДТП пострадали двое дорожных рабочих. Расследование завершено

Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором пострадали двое дорожных рабочих.   По данным следствия, днем 30 декабря 2022 года 25-летний парень двигался на автомобиле PEUGEOT BOXER по автодороге М-3 «Минск – Витебск», по территории Докшицкого района. Вблизи деревни Бабцы водитель совершил столкновение со стоящим в полосе движения автомобилем дорожной службы, выехал на обочину и наехал на рабочих.   В результате ДТП рабочим дорожной службы причинены тяжкие телесные повреждения.   В ходе допроса обвиняемый рассказал следователю, что видел дорожный автомобиль с включенным маячком оранжевого цвета, понимал, что ведутся дорожные работы, однако на некоторое время отвлекся от управления транспортным средством.   Проведен следственный эксперимент, в ходе которого установлена скорость движения PEUGEOT - 64,3 км/ч.   Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертиз, проведенные ГКСЭ. Автотехническими экспертизами установлено, что 25-летний мужчина располагал технической возможностью предотвратить столкновение с автомобилем дорожной службы и наезд на рабочих как путем применения экстренного торможения, так и безопасного объезда.   По результатам расследования водителю PEUGEOT предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

У 60-летнего жителя Сенненского района правоохранители обнаружили схрон с оружием и боеприпасами

Сенненским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов.   По данным следствия, с 2008 по 2022 год 60-летний житель Сенненского района нашел 182 автоматных, пистолетных и винтовочных патрона, самодельное стреляющее устройство и ствол пистолета-пулемета, после чего принес их домой.   О незаконных действиях мужчины стало известно правоохранителям, которые в ходе обыска в марте этого года обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.   Эксперты УГКСЭ по Витебской области провели необходимые экспертные исследования и установили, что оружие, боеприпасы и ствол пистолета-пулемета Шпагина образца 1941 года пригодны для использования.   Следователи допросили обвиняемого и свидетелей. Проведена проверка показаний на месте, в ходе которой фигурант показал, где нашел патроны, оружие и ствол, а также место их хранения в доме. Установлено, что разрешения на хранение оружия и боеприпасов у мужчины не было. Незаконные «находки» изъяты и признаны вещественными доказательствами. Установлено, что обвиняемый работает животноводом, ранее судим не был.   По результатам расследования 60-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.2 и ч.3 ст. 295 (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов, огнестрельного оружия, составных частей или компонентов огнестрельного оружия (кроме боеприпасов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию), совершенные повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.   Следственный комитет напоминает, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной ответственности, кроме случаев сбыта.

Раскрыта кража комбикорма в Оршанском районе

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства хищения комбикорма. Днем 29 мая этого года правоохранители остановили автомобиль, в котором находились более 1,5 тонны комбикорма. Водитель пояснил, что приобрел данное имущество в одном из сельскохозяйственных комплексов Оршанского района.

Бес в ребро. Пожилой житель Полоцкого района крупно оштрафован за избиение соперника из-за ревности

Конфликты надо стремиться решать мирными способами и в рамках закона. Об этом позабыл 62-летний житель Полоцкого района. Он из ревности избил знакомого пенсионера.

В Витебске на пожаре работники МЧС спасли мужчину

Вечером 28 мая в Витебске горела квартира, расположенная в пятиэтажном доме по улице Карла Маркса. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, на улице толпились соседи и очевидцы. Люди заблаговременно открыли дверь в подъезд, откуда шел плотный дым.

Обман и наказание. Житель Полоцка при продаже мотоцикла вместо денег получил сувенирные банкноты

Если вы пытаетесь кого-то перехитрить, да еще с нарушением закона, будьте готовы за это понести наказание. Об этом явно не подумал житель Речицы.   

На пожаре в Витебске едва не погиб мужчина

Днем 25 мая в Витебске горел жилой дом по улице 6-ой Луговой. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из-под кровли шел дым. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, эмчеэсовцы вошли внутрь дома и из коридора вынесли на свежий воздух 55-летнего мужчину, который сам передвигаться не мог. Пострадавший находился в сознании.

В Витебской области пенсионер дважды ударил ножом собутыльника, причинив тяжкие телесные повреждения

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди теряют контроль над своим поведением, и не способны мирным путем решать споры. Очередной пример тому – история, происшедшая в Орше.

В Витебске в ДТП пострадал подросток

Авария произошла днем 24 мая, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".  По предварительной информации, 66-летний водитель, управляя автомобилем "Seat Toledo" при проезде регулируемого пешеходного перехода, ввиду технической неисправности тормозной системы, осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора, совершив наезд на несовершеннолетнего 2008 года рождения,который двигался на разрешающий сигнал светофора для пешеходов.

В Городокском районе в лесу заблудился мужчина, на помощь пришли спасатели

Вечером 23 мая спасатели приступили к поискам 65-летнего мужчины, который заблудился в лесном массиве вблизи деревни Цыганы Городокского района. О случившемся сотрудникам МЧС сообщила родственница потерявшегося. Связь с мужчиной поддерживали по телефону, однако внятно сориентировать спасателей он не мог. Поэтому были обследованы несколько дорог и соседняя местность.

Стали известны подробности ДТП в Витебске, в котором пострадала двухлетняя девочка

Витебские следователи завершили расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала двухлетняя девочка. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 29 ноября прошлого года в Витебске на улице Карла Маркса 49-летний мужчина за рулем седельного тягача MAZ на закруглении дороги допустил занос полуприцепа на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение с Renault Logan Stepway. В легковом автомобиле находились супруги с ребенком. Девочка, расположенная в детском удерживающем устройстве, получила телесные повреждения. После аварии водитель грузовика скрылся в неизвестном направлении, но был оперативно найден сотрудниками ГАИ.

За прошедшие сутки в лесном фонде Беларуси ликвидированы семь возгораний, один из них - в Витебской области

За прошедшие сутки Гослесохрана ликвидировала семь возгораний в лесном фонде. Об этом БЕЛТА сообщили в Минлесхозе. Общая площадь очагов возгорания составила 3,5 га. Одним из наиболее крупных стал лесной пожар в Буйновичском лесничестве Лельчицкого лесхоза, его площадь составила 2 га.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ