Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Бес в ребро. Пожилой житель Полоцкого района крупно оштрафован за избиение соперника из-за ревности

Конфликты надо стремиться решать мирными способами и в рамках закона. Об этом позабыл 62-летний житель Полоцкого района. Он из ревности избил знакомого пенсионера.

В Витебске на пожаре работники МЧС спасли мужчину

Вечером 28 мая в Витебске горела квартира, расположенная в пятиэтажном доме по улице Карла Маркса. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, на улице толпились соседи и очевидцы. Люди заблаговременно открыли дверь в подъезд, откуда шел плотный дым.

Обман и наказание. Житель Полоцка при продаже мотоцикла вместо денег получил сувенирные банкноты

Если вы пытаетесь кого-то перехитрить, да еще с нарушением закона, будьте готовы за это понести наказание. Об этом явно не подумал житель Речицы.   

На пожаре в Витебске едва не погиб мужчина

Днем 25 мая в Витебске горел жилой дом по улице 6-ой Луговой. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из-под кровли шел дым. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, эмчеэсовцы вошли внутрь дома и из коридора вынесли на свежий воздух 55-летнего мужчину, который сам передвигаться не мог. Пострадавший находился в сознании.

В Витебской области пенсионер дважды ударил ножом собутыльника, причинив тяжкие телесные повреждения

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди теряют контроль над своим поведением, и не способны мирным путем решать споры. Очередной пример тому – история, происшедшая в Орше.

В Витебске в ДТП пострадал подросток

Авария произошла днем 24 мая, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".  По предварительной информации, 66-летний водитель, управляя автомобилем "Seat Toledo" при проезде регулируемого пешеходного перехода, ввиду технической неисправности тормозной системы, осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора, совершив наезд на несовершеннолетнего 2008 года рождения,который двигался на разрешающий сигнал светофора для пешеходов.

В Городокском районе в лесу заблудился мужчина, на помощь пришли спасатели

Вечером 23 мая спасатели приступили к поискам 65-летнего мужчины, который заблудился в лесном массиве вблизи деревни Цыганы Городокского района. О случившемся сотрудникам МЧС сообщила родственница потерявшегося. Связь с мужчиной поддерживали по телефону, однако внятно сориентировать спасателей он не мог. Поэтому были обследованы несколько дорог и соседняя местность.

Стали известны подробности ДТП в Витебске, в котором пострадала двухлетняя девочка

Витебские следователи завершили расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала двухлетняя девочка. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 29 ноября прошлого года в Витебске на улице Карла Маркса 49-летний мужчина за рулем седельного тягача MAZ на закруглении дороги допустил занос полуприцепа на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение с Renault Logan Stepway. В легковом автомобиле находились супруги с ребенком. Девочка, расположенная в детском удерживающем устройстве, получила телесные повреждения. После аварии водитель грузовика скрылся в неизвестном направлении, но был оперативно найден сотрудниками ГАИ.

За прошедшие сутки в лесном фонде Беларуси ликвидированы семь возгораний, один из них - в Витебской области

За прошедшие сутки Гослесохрана ликвидировала семь возгораний в лесном фонде. Об этом БЕЛТА сообщили в Минлесхозе. Общая площадь очагов возгорания составила 3,5 га. Одним из наиболее крупных стал лесной пожар в Буйновичском лесничестве Лельчицкого лесхоза, его площадь составила 2 га.

Житель Сенно задержан за публичное оскорбление следователя

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сенно, публично оскорбившего следователя. Подозреваемый задержан.  Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства оскорбления представителя власти. 

Более 42 тысяч рублей передала мошенникам пенсионерка из Витебска

65-летняя пенсионерка из Витебска стала жертвой мошенников и лишилась более 42 тысяч рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. В мессенджер женщине поступил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов с просьбой о помощи в разоблачении банковских мошенников. Для этого нужно было переводить деньги на якобы защищенный счет. Пополнять его следовало кредитными средствами.

В Городокском районе столкнулись грузовик и легковушка

Днем 14 мая в Городокском районе на 51-м километре автодороги М8/Е95 "Граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины" столкнулись грузовик и легковушка. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Задержан житель Витебска, который организовал магазин по продаже марихуаны

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления по наркоконтролю вышли на 30-летнего жителя областного центра. Мужчина организовал в даркнете магазин по продаже марихуаны и активно занимался её реализацией, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

В Лепеле пожилой мужчина получил ожоги 40% тела

Вчера (11 мая) в 15-28 лепельским спасателям от работников медицинской службы поступило сообщение о том, что в приемный покой Лепельской центральной районной больницы поступил гражданин с ожогами, сообщает пресс-служба МЧС Витебской области.

Двое жителей Витебска задержаны за надругательство над государственным флагом

Свидетелями дерзкой выходки в центре Витебска стали несколько горожан. На их глазах вечером 9 мая двое мужчин пытались сорвать Государственный флаг Республики Беларусь, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Авария в Витебске: кроссовер столкнулся с маршруткой, трое пассажиров в больнице

В Витебске кроссовер столкнулся с маршруткой на перекрестке ул. Кирова - Комсомольская, трое пассажиров в больнице, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Витебские таможенники пресекли незаконный ввоз партии товаров на 170 тысяч рублей

Попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС партии бижутерии, косметики и товаров для дома выявили витебские таможенники. Стоимость незадекларированного груза составила более 170 тыс. рублей.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ