Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебской области наказан за ложный донос

Очередная история на тему того, к каким последствиям приводит злоупотребление алкоголем, произошла в Витебской области. Житель Шарковщинского района сообщил в местный РОВД о том, что его избил директор одного из предприятий района, в подчинении у которого он находился при исполнении служебных обязанностей.

Трем жителям Витебской области грозит суровое наказание за содействие в незаконном пересечении госграницы Беларуси

Трое жителей Витебской области пытались оказать содействие в незаконном пересечении иностранцев через государственную границу Беларуси. Теперь им за это предстоит ответить по закону.

В Витебске задержан наркозакладчик

В Витебске задержан наркозакладчик, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Оперативниками наркоконтроля Первомайского РОВД Витебска вблизи жилого дома областного центра задержан 24-летний местный житель, который около двух месяцев занимался распространением на территории Витебска и области наркотического средства - гашиш.

Житель Витебской области приехал к знакомым на поминки своей супруги и погиб. Вынесен приговор

Житель Витебской области приехал к знакомым в деревню Фариново Полоцкого района с целью помянуть свою умершую супругу. Вместе со знакомыми мужчина распивал спиртные напитки. Закончилось это трагически.

Прокуратура выявила нарушения требований жилищного законодательства в Витебском районе

Прокуратура Витебского района в ходе проведения проверки начислений платежей за жилищно-коммунальные услуги в арендном жилье выявила нарушения требований жилищного законодательства в деятельности ГП «ЖРЭП Витебского района». – В нарушение требований Жилищного кодекса  Беларусь специалисты ГП «ЖРЭП Витебского района» завысили общую площадь одной из квартир в деревне Сосновка Витебского района за счет включения в ее состав неотапливаемых помещений (коридора – 2,9 кв. м и кладовой – 1,9 кв. м), – рассказал старший помощник прокурора Витебского района Алексей Багдасарян. – В результате чего на протяжении нескольких лет расчетным центром неверно начислялась плата за жилищно-коммунальные услуги и пользование жилым помещением.

В Витебской области житель райцентра тайно похитил у пенсионера новую плиту и электропилу

В Толочине местный житель 1987 года рождения совершил тайную кражу из дома пенсионера, когда тот был в больнице. В целях профилактики преступлений против собственности данное уголовное дело было рассмотрено в выездном судебном заседании в Толочинском сельском исполнительном комитете при участии местных жителей. - Обвиняемый в предзимний период 2023 года, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на тайное похищение чужого имущества проник через оконный проем в дом, принадлежащий соседу, - рассказала помощник прокурора Толочинского района Дарья Шурова. - Мужчина похитил имущество, принадлежащее пенсионеру на общую сумму 230 рублей. После чего скрылся с места преступления и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме, пояснил, что увидел у соседа новую плиту и электропилу, которую тот приобрел для собственного пользования, позавидовав данному факту. 

В Витебске задержали наркозакладчика, ему грозит до 15 лет тюрьмы

Оперативники наркоконтроля задержали в Витебске наркозакладчика. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.Правоохранителями установлено, что 27-летний житель Могилевской области работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. Он получал у куратора крупные партии "товара", делил их на мелкие части и распространял через систему тайников с закладками. На этот раз фигурант должен был оборудовать тайники на территории Витебска и его пригорода."При нем, а также на съемной квартире оперативниками обнаружено и изъято более 100 граммов особо опасного психотропного вещества - мефедрон, упаковочный материал и приспособления для фасовки психотропов", - рассказали в УВД Витебского облисполкома.Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Погубила свою пассажирку. Жительнице Минска, ставшей виновницей ДТП в Витебской области, грозит суровое наказание

Прокуратура Витебской области направила в суд Докшицкого района уголовное дело по обвинению 24-летней жительницы Минска, которой инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения.

Житель Витебска в состоянии алкогольного опьянения повредил автомобили незнакомцев. Вынесен приговор

Житель Витебска, перебрав алкоголя, обрушил свой гнев на два чужих автомобиля. На днях дебоширу вынесен приговор.

В Поставском районе произошло ДТП: спасателями деблокирован пострадавший

Сообщение о ДТП поступило в центр оперативного управления  Поставского районного отдела по ЧС в 4-26 утра 28 февраля, сообщили в пресс-службе УМЧС Витебской области. По прибытии наблюдалось столкновение легкового автомобиля Volkswagen GOLF со стеной дома, расположенного по улице Юбилейная в городе Поставы,  в результате  чего в автомобиле  был заблокирован пассажир.

Оперативники наркоконтроля Витебской области совместно с брестскими коллегами задержали оптовых наркозакладчиков

Оперативники наркоконтроля Витебщины совместно с брестскими коллегами при силовой поддержке отряда специального назначения "Шторм" задержали в Брестском районе троих жителей Минской области, сообщили в telegram-канале "МВД Беларуси". Мужчины в возрасте от 20 до 26 лет забрали накануне в лесном массиве около областного центра 1,5 кг мефедрона. В квартире расфасовали его и направлялись в Брест для оборудования тайников. Затем "товар" должны были забрать курьеры помельче.

В Лепеле спасатели помогли выбраться из полыньи дикому животному

25 февраля в Лепельский РОЧС поступило сообщение о том, что на озере Проша вблизи 2-го Садового переулка под лед провалилось дикое живое - коза, сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области.

Сработавший сигнал АПИ спас мужчину при пожаре в Лиозненском районе

Сообщение о пожаре в д. Свирбы Лиозненского района, поступило дежурную службу МЧС в 00 часов 12 минут 26 февраля. К приезду спасателей, дом был охвачен огнем, частично обрушилась кровля и потолочное перекрытие. Хозяин домовладения, 1997 г.р., благодаря сигналу сработавшего АПИ, самостоятельно покинул горящий дом и не пострадал, сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области. В результате пожара в доме уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Житель Витебской области совершил 3 преступления за 3 часа

Очередная история о пагубности злоупотребления алкоголем произошла в Витебской области. Житель Полоцкого района, перебрав спиртного, умудрился совершить сразу 3 преступления за 3 часа.

Жителю Витебской области грозит наказание за хищение путём злоупотребления служебными полномочиями

Прокуратурой Витебской области  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК в отношении ликвидатора одного из предприятий Верхнедвинского района.

Следственный комитет работает в Орше на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни

Сотрудники Следственного комитета работают в Орше на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.Вечером 14 февраля в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тел четверых несовершеннолетних детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, под подозрением в совершении тяжких преступлений находится 36-летняя мать.В настоящий момент на месте происшествия работают следователи областного аппарата и сотрудники МВД. С использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов ГКСЭ проводится осмотр места преступления, фиксируются и изымаются все следы, имеющие значение для следствия. Работу на месте координирует начальник УСК по Витебской области Александр Гуцко.Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Жительница Орши, подозреваемая в совершении тяжкого преступления, задержана, с ее непосредственным участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая примет уголовное дело в производство.Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле Председателя Следственного комитета Дмитрия Горы.  

Трагический маневр. Жительнице Новополоцка грозит наказание за ДТП, в результате которого погибла пассажирка автобуса

В прошлом году в Новополоцке на улице Молодежной в результате столкновения рейсового автобуса и легкового автомобиля погибла женщина. На днях прокуратурой Витебской области направлено в суд уголовное дело в отношении водительницы легковушки (виновницы аварии).

ДТП в Полоцком районе: погибли два человека

ДТП в Полоцком районе: погибли два человека, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".         Сегодня около десяти утра на автодороге Р-46 "Полоцк-Минск" вблизи деревни Семенец, по предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля KIA Sorento не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault Logan.

21 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, из них 12 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 5 нетрезвых водителей и 16 бесправных. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 250 пешеходов. Из них 23 находились в состоянии алкогольного опьянения, 108 — без световозвращающих элементов.

В Чашникском районе мужчина получил ожоги, пытаясь потушить пожар

В Чашникском районе мужчина пытался самостоятельно потушить пожар в бане и получил ожоги, сообщили БЕЛТА в МЧС.Сообщение о загорании в д. Большие Смольянцы Чашникского района поступило днем 10 февраля. Хозяин постройки, мужчина 1950 года рождения, пытался справиться с огнем и получил ожоги. После оказания медицинской помощи пенсионера направили на амбулаторное лечение.Устанавливается причина пожара.

В Беларуси с начала года возбуждено 19 уголовных дел по фактам телефонных мошенничеств

С начала года возбуждено 19 уголовных дел по фактам телефонных мошенничеств, когда злоумышленникам удавалось склонить собеседников к передаче крупных сумм взамен на непривлечение их родственника к ответственности за якобы совершенное ДТП, сообщили в telegram-канале "МВД Беларуси". Такие преступления зарегистрированы по всей республике. В результате противоправных действий гражданам причинен ущерб, превышающий 200 тысяч рублей.

Пострадал пассажир. Вынесен приговор жителю Витебска, который управляя авто в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП

В сентябре прошлого года 27-летний житель Витебска после распития спиртных напитков решил покатать ночью друзей на автомобиле. Закончилось это тяжелой травмой одного из приятелей водителя. На днях вынесен приговор выпивохе.

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели водителя фуры в Витебском районе. Возбуждено уголовное дело

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели водителя фуры в Витебском районе. Возбуждено уголовное дело, такая информация размещена в telegram-канале "Следственный комитет Беларуси".

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ