Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Мошенники из Витебска обманывали доверчивых граждан. Милиция ищет потерпевших

Примитивный способ обмана использовал ранее судимый за мошенничество 21– летний житель областного центра, сообщает сайт УВД облисполкома.

На пожаре в Новополоцке погиб одинокий пенсионер

Утром 7 февраля в Новополоцке горела квартира, расположенная в доме по улице Молодежной. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, признаков горения и задымления не наблюдалось. Попав в необходимую квартиру, на кухне работники МЧС обнаружили обгоревший труп пенсионера.

На территории Витебского района по горячим следам задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

Сегодня (6 февраля) около 7 часов на автодороге Р-115 «Витебск – Городок» вблизи деревни Буяны на обочине дороги с признаками наезда автотранспортом обнаружен труп 84-летней женщины, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска Управления ГАИ выяснили обстоятельства происшествия. Правоохранители установили, что смертельный наезд совершил 55-летний житель г.Городка, управляя автомобилем «Lada». Водитель пояснил, что покинул место ДТП, так как побоялся понести ответственность за совершенные действия. Госавтоинспекция напоминает, что категорически запрещено покидать место ДТП. Водитель обязан остаться на месте и вызвать ГАИ, скорую помощь, принять меры к оказанию доврачебной помощи пострадавшему. Необходимо отметить, что за оставление места ДТП предусмотрена уголовная ответственность.

В Оршанском районе судебные эксперты исследовали крупную партию насвая

Вблизи поселка Высокое Оршанского района сотрудники ОГАИ и ОНиПТЛ Оршанского РУВД остановили для проверки документов легковой автомобиль под управлением 42-летней жительницы Гродно.В багажнике «Шевроле» они обнаружили14 полимерных мешков с гранулированной смесью темно-зеленого цвета. Подозрительное вещество было изъято и направлено в Оршанский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной экспертизы наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. В ходе исследования подтвердилось, что данное вещество является некурительным табачным изделием – насваем общей массой более 100 кг.

В Ушачском районе на пожаре работники МЧС спасли пенсионера

Днем 5 февраля в деревне Двор-Плино Ушачского района горела квартира в двухэтажном доме по улице Старосельской. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Витебском районе под колесами авто погибла пенсионерка

6 февраля около 07:00 на автодороге Р-115 «Витебск – Городок» вблизи деревни Буяны под колесами авто погибла 84-летняя женщина. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Витебской области за выходные дни зарегистрировано 23 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 23 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 5 – в областном центре, сообщает telegram-канал «ГАИ Витебщины». Пресс-служба сообщает, что задержано 12 нетрезвых водителей и 28 бесправных. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 300 пешеходов. Из них 29 находились в состоянии алкогольного опьянения, 135 — без световозвращающих элементов.

В Витебске двое мужчин провалились под лёд и погибли

В Витебске мужчины провалились под лед, спасти их не удалось. Следователи проводят проверку. Трагедия произошла ночью 4 февраля. Двое мужчин 45 лет и 51 года решили перейти реку Витьба. В какой-то момент оба провалились под лед.

В Витебском районе лоб в лоб столкнулись две легковушки

3 февраля около 7 часов утра на автодороге Р-25 «Витебск – Сенно – Толочин» вблизи деревни Новка лоб в лоб столкнулись две легковушки. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

20-летняя жительница Витебска задержана за сбыт наркотиков

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по пресечению деятельности криминального интернет-магазина витебские правоохранители задержали 20-летнюю девушку. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Задержание произошло на улице Смоленской. При себе у витебчанки находилось несколько свертков с особо опасным психотропным веществом. Позже экспертизой было установлено, что это альфа-PVP. Также психотроп был найден в тайниках, оборудованных в различных местах областного центра.

Жителя Новополоцка оштрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность

Житель Новополоцка заплатил штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Такую информацию сообщили в инспекции МНС по Витебской области.

В Витебской области наименьший уровень преступности среди регионов Беларуси

В Витебской области по сравнению с прошлым годом снизилось количество зарегистрированных преступлений на 5%. При этом среди областей Беларуси в Придвинском крае наименьший уровень преступности на 10 тысяч населения.  

Жительница Витебской области искала закладку и замерзла насмерть

Трагедия произошла в прошлом году в Витебске: 34-летняя женщина и ее друг, оба страдающие наркозависимостью, решили «сообразить», рассказывает пресс-служба Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области. Что закончилось летальным исходом. 

За выходные дни в Витебской области произошло 7 пожаров, на которых погибло 2 человека и 6 спасены

Не затушенная сигарета едва не унесла жизни двух человек в Новополоцке и Глубокском районе.В воскресенье утром в службу спасения поступило тревожное сообщение о пожаре в одной из квартир по улице Молодежной в городе Новополоцке.

В 2022 году в Витебской области против браконьеров возбуждено 64 уголовных дела

Так, житель Поставского района, являясь действующим охотником, незаконно добыл семь косуль и лося. Нарушитель возместил причиненный окружающей среде вред в сумме 1140 базовых величин (более 36,4 тыс. руб.) и стоимость убитых животных – свыше 3,3 тыс. руб. У него изъяты два зарегистрированных ружья, на личный автомобиль наложен арест. Как сообщил заместитель начальника областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов, всего у браконьеров изъято 71 единица огнестрельного оружия (41 – незарегистрированного) и более 250 прочих запрещенных орудий охоты, а также 2355 рыболовных сетей общей длиной более 108 км.

Чем чревато пользование услугами нелегалов в починке авто? История витебчанина

Штрафы за занятие запрещенной деятельностью и отсутствие кассового оборудования – итог деятельности горе-предпринимателя, который оказывал услуги по ремонту автомобиля. Такую информацию сообщили в инспекции МНС по Витебской области. Хотя в данном случае понятие «оказавший услуги» едва ли применимо. Но обо всем по порядку. Еще в середине 2021 года витебчанин передал свой автомобиль для ремонта «по знакомству» индивидуальному предпринимателю, который на тот момент находился в стадии прекращения деятельности по собственной инициативе. При этом заказчика не смутило отсутствие у «мастера» специального оборудования, а также каких-либо документов, подтверждающих легальность осуществления. Единственным документом, выданным «специалистом», стала расписка о получении денежных средств – более 2 тысяч рублей.

Мужчина погиб при пожаре в жилом доме в Оршанском районе

Мужчина погиб при пожаре в жилом доме в Оршанском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС. Спасателям 28 января в 23.07 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в городском поселке Ореховск Оршанского района по ул. Пролетарской.

Жительница Глубокого перевела мошенникам 375 рублей за несуществующий набор кастрюль

Жительница Глубокого перевела мошенникам 375 рублей за несуществующий набор кастрюль, сообщает УВД Витебского облисполкома.  В Глубокский РОВД обратилась местная жительница. По её словам, неизвестное лицо мошенническим путём выманило у неё 375 рублей, пообещав выслать набор кастрюль.

Чем может обернуться публичное одобрение информации, включенной в список экстремистских материалов

Юный житель Новополоцка на своей личной странице в соцсети «Вконтакте»  поместил на всеобщее обозрение информацию, включенную в список экстремистских материалов.  Парень 2004 года рождения подвергнут административному аресту сроком на 15 суток.  Между тем, за последнее время в Витебской области выросло количество подобных правонарушений. Если в позапрошлом году по ст.19.11 ч.2 КоАП привлечено 58 человек, то за 2022 г уже 232 лица.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ