Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

ДТП в Толочинском районе: погиб пассажир, водитель госпитализирован

ДТП на трассе М-1: погиб пассажир, водитель госпитализирован, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". Столкновение автомобиля "Kia" со стоящим грузовиком "DAF" произошло около 10 часов в Толочинском районе на 515-м километре автодороги М-1.

Витебчанка лишилась почти 21 000 рублей, поверив интернет-мошенникам

47-летняя работница одного из предприятий Витебска попалась на уловку интернет-мошенников и лишилась почти 21 000 рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Фейковый сотрудник службы безопасности крупного банка связался с женщиной через Viber и рассказал, что неизвестные, воспользовавшись ее личными данными, подали заявку на оформление кредита на крупную сумму.  

В Докшицком районе опрокинулась легковушка, спасатели деблокировали водителя

Днем 12 января возле деревни Горелое Докшицкого района опрокинулась легковушка. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

На пожаре в Витебском районе очевидцы спасли пенсионера

Вечером 12 сентября в агрогородке Копти Витебского района горела квартира в трехэтажном доме по улице Центральной. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Следователи устанавливают потерпевших от действий 18-летнего мошенника из Городка

Следователи расследуют уголовное дело о мошенничестве в отношении 18-летнего жителя Городка. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. Осенью 2022 года безработный молодой человек, используя различные предлоги, одалживал деньги у своих знакомых, чтобы делать ставки на спорт. Возвращать долги он не планировал, но часть из них все-таки отдавал за счет новых.

В Верхнедвинском районе около границы найдены трупы двух беженцев

Измученные и бездыханные тела двух мигрантов, вытесненных из Латвии,  обнаружены около границы в Верхнедвинском районе. Об этом сообщили в УСК по Витебской области.

Витебчанин устроил разборки со стрельбой и избил подругу собственной бабушки

Во дворе частного дома в Витебске мужчина устроил разборки со стрельбой и избил пенсионерку. Об этом сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова.

В витебском филиале одной из строительных организаций Минска выплачивались премии за несуществующий эффект энергосбережения

Такую информацию озвучили в КГК Витебской области, сообщает sb.by. Нарушения законодательства, которые повлекли за собой солидные суммы финансового ущерба, были обнаружены в ходе проверок.

Витебчанин лишился 4 600 рублей при покупке телефона в фейковом интернет-магазине

30-летний житель Витебска, решив сэкономить на покупке дорогого мобильного телефона, стал очередной жертвой интернет-мошенников. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.   Мужчина вел поиски подходящего гаджета в одной из социальных сетей. Витебчанин связался с продавцом, на чьей странице обнаружил самые выгодные цены. Одно из условий доставки смартфона курьером – полная оплата товара. Чтобы усыпить бдительность покупателя, ему сообщили, что товар можно забрать самостоятельно после совершения оплаты наличными в магазине, находящемся в другой области.

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за преступление, которое он совершил более 20 лет назад

Совершая преступление, важно помнить о неотвратимости наказания. И даже если после злодеяния прошло много лет, рано или поздно придется ответить по закону за содеянное. В этом на своем опыте убедился 61-летний житель Новополоцка.

Четыре жителя Витебской области пострадали от пиротехники в новогоднюю ночь

Четыре жителя Витебской области оказались в медучреждениях с травмами, полученными от пиротехники в новогоднюю ночь и 1 января текущего года. А впереди Рождество и старый Новый год, которые у нас тоже встречают салютами. Поэтому не лишним будет еще раз напомнить о правилах безопасности.

В Беларуси появился новый вид мошенничества в сфере электронных денег

Подробности приводит телеграм-канал "Милиция Витебщины". Житель Гродно решил приобрести криптовалюту и связался в интернете с трейдером. Они обсудили необходимые детали и договорились о цене. Вот только владелец цифровой валюты находился за пределами страны, поэтому белорус попросил, чтобы кто-то подтвердил надежность операции.В качестве гаранта выступил еще один гродненец, который подтвердил "честные" намерения реализатора электронной валюты. Как только покупатель перевел на иностранный счет более 10 тысяч белорусских рублей, продавец перестал выходить на связь.После этого гражданин обратился к молодому человеку, который выступал гарантом операции. Оказалось, что в реальности он продавца не знает, а лишь хотел сам заработать, получив процент от сделки. Вот только аферист обманул и его. В итоге в отношении 18-летнего парня возбуждено уголовное дело за мошенничество

Двое курильщиков погибли на пожаре в Шумилинском районе

Вечером 3 января в деревне Цевьи Шумилинского района горел частный дом, сообщили в УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место происшествия, наблюдалось открытое горение постройки, была обрушена кровля. В ходе тушения пожара работники МЧС обнаружили труп 41-летнего хозяина жилища и его 49-летнего приятеля.

В Витебской области зацеперы проехали между вагонами поезда более двух часов. УВД облисполкома напоминает: такие поездки смертельно опасны!

В конце декабря двое молодых людей решили позабавиться, прокатившись с ветерком между вагонами поезда, рассказывает пресс-служба УВД облисполкома.

В Лиозненском районе пожар унес жизнь мужчины

Вчера (29 декабря) в 10-30 спасателям поступило сообщение о пожаре дома барачного типа по улице Центральной в деревне Шугаево Лиозненского района, сообщает сайт областного управления МЧС.

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за игнорирование требования судебных исполнителей

Попытка обмануть или проигнорировать требование судебных исполнителей может грозить лишением свободы. В этом теперь предстоит убедиться жителю Верхнедвинского района.

Из-за пожара в жилой комнате общежития в Полоцке эвакуированы 20 человек

25 декабря в 5-26 спасателям поступило сообщение о загорании в жилой комнате общежития ОАО «Полоцкий агросервис» по ул. Центральной в д. Богатырская Полоцкого района. По прибытии к месту подразделений МЧС наблюдалось задымление из окна 1-го этажа, четырехэтажного здания общежития. В ходе проведения разведки было установлено, что горение происходит в одной из комнат на первом этаже. На момент возникновения пожара внутри находился наниматель, мужчина 1976 года рождения, который до приезда на момент возникновения пожара внутри находился наниматель, мужчина 1976 года рождения, который до приезда селей выбрался из комнаты самостоятельно. Чуть позже его осмотрели медики, после чего мужчину с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ