Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Полоцке в частном доме взорвался газовый баллон

В Полоцком районе на территории частного домовладения взорвался газовый баллон. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД. Тревожное сообщение в местный отдел охраны поступило из частного домовладения. На место оперативно прибыл экипаж, правоохранители сразу почувствовали запах дыма и стали осматривать территорию. Они выяснили, что очаг возгорания находился в гараже. Спустя всего несколько минут на территории домовладения прогремел взрыв. Как оказалось, на воздух взлетел газовый баллон, который впоследствии пробил металлическую дверь. Одновременно к дому подъехал владелец и подключился к операции по ликвидации огня. Возгорание еще до приезда спасателей локализовали при помощи огнетушителей и снега.

В Шарковщинском районе благодаря сработавшему извещателю пенсионеру удалось вовремя выбраться из горящего дома

Вечером 5 декабря в деревне Запрудье Шарковщинского района горел частный дом, сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Лепельском районе милиционер застрелил собаку, которая напала на прохожих

Вечером 5 декабря в Лепельский РОВД позвонила взволнованная женщина. Она сообщила, что на территории одного из предприятий города на нее и еще одного человека набросилась и покусала собака.

За выходные в Витебской области на пожарах погибли два человека

В Витебской области из-за неосторожного обращения с огнем при курении 3 декабря погибли двое мужчин, сообщили в УМЧС по Витебской области. Ночью в деревне Мазурино Шумилинского района загорелся частный дом. Когда спасатели прибыли на место происшествия, произошло частичное обрушение кровли вместе с потолочным перекрытием.  Также огонь повредил стены и имущество. В ходе тушения пожара на полу в одной из комнат был обнаружен труп 63-летнего собственника.

В Витебске пенсионерка получила ожоги 70% тела из-за неосторожного обращения с огнем

В Витебске пенсионерка получила ожоги 70% тела из-за неосторожного обращения с огнем, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. В субботу, 3 декабря, в 12.08 спасателям от дежурного диспетчера станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о получении ожогов женщиной в квартире по ул. Правды в Витебске. 

В Шумилинском районе на пожаре погиб мужчина

3  декабря в 2.47 спасателям поступило сообщение о пожаре дома в Мазурино Ловжанского сельсовета, такая информация размещена в telegram-канале «Герой працы. Шумилино» со ссылкой на райотдел по чрезвычайным  ситуациям. В помещении обнаружен погибший владелец квартиры 1959 года рождения. Огнем в доме повреждена кровля, потолочное перекрытие, имущество, стены. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении хозяина дома.

Пожилой житель Витебской области за оскорбления в соцсетях наказан тюремным заключением

Читая новости о происходящих в соседних странах событиях, надо уметь отделять правду от лжи. Этого не удалось сделать 68-летнему жителю  Витебского района. Поддавшись влиянию деструктивных СМИ и каналов соцсетей, он оскорбительно высказывался в интернете в отношении руководства страны.

В Витебском районе в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса погиб водитель

Авария произошло сегодня около 16:00 на автодороге М-8 «Гомель – Витебск – граница РФ» вблизи деревни Сеньково Витебского района, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". По предварительной информации, 43-летний водитель «Volvo», двигаясь в направлении областного центра, на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом МАЗ. Водитель легковушки погиб на месте. В автобусе находились 35 человек. Водитель (1960 г.р.) и два пассажира автобуса (2011 и 1963 г.р.) доставлены в больницу для осмотра. Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными на зимней дороге. Водителям стоит избегать резких маневров и двигаться с безопасной скоростью, исходя из погодных условий и состояния проезжей части.

Вор-рецидивист обчистил раздевалку во Дворце водного спорта в Новополоцке

Инцидент произошел в разгар рабочего дня, когда в бассейне было много посетителей. Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова, злоумышленние обратил внимание на то, что дверь в служебной раздевалке не закрывается на ключ, выждал подходящий момент и беспрепятственно проник в помещение. В одном из шкафчиков ему приглянулась сумка. Изучив содержимое, мужчина забрал оттуда кошелек и обезболивающее лекарство и как ни в чем не бывало покинул здание бассейна.  

В Ушачском районе автономный пожарный извещатель помог спасти из горевшей квартиры пенсионера

Вчера (28 ноября) в 23-05 на аварийно-спасательный пост №12 Ушачского районного отдела по ЧС пришел мужчина и сказал, что у его соседа в квартире по улице Южной в агрогородке Глыбочка пищит автономный пожарный извещатель, а из окна уже идет дым, рассказывает сайт областного управления МЧС.

В Витебской области возбудили уголовное дело в отношении браконьера, который незаконно добыл 7 косуль и лося

Сотрудники следственно-оперативной группы Поставского РОВД возбудили уголовное дело в отношении браконьера, который незаконно добыл 7 косуль и лося. Такую информацию приводит БелТА из Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Следователи устанавливают очевидцев смертельного ДТП в Витебске

Витебским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб мужчина.  Утром 14 октября этого года в учреждение здравоохранения был доставлен мужчина с телесными повреждениями, характерными от наезда транспортного средства. Через некоторое время он скончался. 

В Бешенковичком районе в результате пожара жилого дома погиб мужчина

26 ноября в 19 часов 25 минут в центр оперативного управления Бешенковичского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в населенном пункте Лобачево. В результате пожара погиб мужчина 1960 года рождения. В доме повреждены потолок, стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ