Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Занизив стоимость товара, следовавшего из Латвии в Беларусь, намеревались сэкономить на таможенных платежах 200 тыс. рублей. Нарушение выявили витебские таможенники

Комплектующие к газовому оборудованию намеревались ввезти из Латвии в Беларусь по заниженной стоимости, чтобы сэкономить на уплате таможенных платежей в размере 200 тыс. рублей. Попытку незаконного перемещения данного товара пресекли витебские таможенники в пункте пропуска «Урбаны». Комплектующие следовали в одном из грузовых автомобилей. В документах, представленных латышским перевозчиком, были заявлены неверные стоимостные характеристики товара.

Браконьеры в Витебской области охотились на животных при помощи петель

Госинспекторы выявили случаи незаконной добычи животных в Витебской области, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Житель Витебска стал жертвой вишинга, поверив мошенникам

Около пяти тысяч рублей потерял житель Витебска попавшись на уловки телефонных мошенников, рассказал оперуполномоченный группы противодействия киберпреступлениям КМ ОВД администрации Первомайского района Витебска старший лейтенант милиции Иван Горохов.

Водитель пострадал в ДТП в Витебском районе

Авария произошла утром 10 декабря на 18-м километре автодороги Р-49, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". По предварительной информации, 42-летний витебчанин неправильно выбрал скорость движения, не учел погодные и дорожные условия, допустил занос автомобиля, в результате чего наехал на барьерное ограждение.

В Полоцке в частном доме взорвался газовый баллон

В Полоцком районе на территории частного домовладения взорвался газовый баллон. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД. Тревожное сообщение в местный отдел охраны поступило из частного домовладения. На место оперативно прибыл экипаж, правоохранители сразу почувствовали запах дыма и стали осматривать территорию. Они выяснили, что очаг возгорания находился в гараже. Спустя всего несколько минут на территории домовладения прогремел взрыв. Как оказалось, на воздух взлетел газовый баллон, который впоследствии пробил металлическую дверь. Одновременно к дому подъехал владелец и подключился к операции по ликвидации огня. Возгорание еще до приезда спасателей локализовали при помощи огнетушителей и снега.

В Шарковщинском районе благодаря сработавшему извещателю пенсионеру удалось вовремя выбраться из горящего дома

Вечером 5 декабря в деревне Запрудье Шарковщинского района горел частный дом, сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Лепельском районе милиционер застрелил собаку, которая напала на прохожих

Вечером 5 декабря в Лепельский РОВД позвонила взволнованная женщина. Она сообщила, что на территории одного из предприятий города на нее и еще одного человека набросилась и покусала собака.

За выходные в Витебской области на пожарах погибли два человека

В Витебской области из-за неосторожного обращения с огнем при курении 3 декабря погибли двое мужчин, сообщили в УМЧС по Витебской области. Ночью в деревне Мазурино Шумилинского района загорелся частный дом. Когда спасатели прибыли на место происшествия, произошло частичное обрушение кровли вместе с потолочным перекрытием.  Также огонь повредил стены и имущество. В ходе тушения пожара на полу в одной из комнат был обнаружен труп 63-летнего собственника.

В Витебске пенсионерка получила ожоги 70% тела из-за неосторожного обращения с огнем

В Витебске пенсионерка получила ожоги 70% тела из-за неосторожного обращения с огнем, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. В субботу, 3 декабря, в 12.08 спасателям от дежурного диспетчера станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о получении ожогов женщиной в квартире по ул. Правды в Витебске. 

В Шумилинском районе на пожаре погиб мужчина

3  декабря в 2.47 спасателям поступило сообщение о пожаре дома в Мазурино Ловжанского сельсовета, такая информация размещена в telegram-канале «Герой працы. Шумилино» со ссылкой на райотдел по чрезвычайным  ситуациям. В помещении обнаружен погибший владелец квартиры 1959 года рождения. Огнем в доме повреждена кровля, потолочное перекрытие, имущество, стены. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении хозяина дома.

Пожилой житель Витебской области за оскорбления в соцсетях наказан тюремным заключением

Читая новости о происходящих в соседних странах событиях, надо уметь отделять правду от лжи. Этого не удалось сделать 68-летнему жителю  Витебского района. Поддавшись влиянию деструктивных СМИ и каналов соцсетей, он оскорбительно высказывался в интернете в отношении руководства страны.

В Витебском районе в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса погиб водитель

Авария произошло сегодня около 16:00 на автодороге М-8 «Гомель – Витебск – граница РФ» вблизи деревни Сеньково Витебского района, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". По предварительной информации, 43-летний водитель «Volvo», двигаясь в направлении областного центра, на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом МАЗ. Водитель легковушки погиб на месте. В автобусе находились 35 человек. Водитель (1960 г.р.) и два пассажира автобуса (2011 и 1963 г.р.) доставлены в больницу для осмотра. Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными на зимней дороге. Водителям стоит избегать резких маневров и двигаться с безопасной скоростью, исходя из погодных условий и состояния проезжей части.

Вор-рецидивист обчистил раздевалку во Дворце водного спорта в Новополоцке

Инцидент произошел в разгар рабочего дня, когда в бассейне было много посетителей. Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова, злоумышленние обратил внимание на то, что дверь в служебной раздевалке не закрывается на ключ, выждал подходящий момент и беспрепятственно проник в помещение. В одном из шкафчиков ему приглянулась сумка. Изучив содержимое, мужчина забрал оттуда кошелек и обезболивающее лекарство и как ни в чем не бывало покинул здание бассейна.  

В Ушачском районе автономный пожарный извещатель помог спасти из горевшей квартиры пенсионера

Вчера (28 ноября) в 23-05 на аварийно-спасательный пост №12 Ушачского районного отдела по ЧС пришел мужчина и сказал, что у его соседа в квартире по улице Южной в агрогородке Глыбочка пищит автономный пожарный извещатель, а из окна уже идет дым, рассказывает сайт областного управления МЧС.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ