Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебска продавал чужие персональные данные

Некоторые люди, даже будучи интеллектуально развитыми, не умеют оценивать последствия своих поступков. Яркий пример – история 25-летнего витебчанина, который продавал через интернет персональные данные и личную информацию жителей республики.

В Лиозненском районе погиб велосипедист

Вечером 3 ноября на 36-м километре автодороги Р-21 (Витебск—Лиозно—граница Российской Федерации) произошла смертельная авария, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

«Бизнес» пресечен в зародыше. Двум жителям Витебской области грозит суровое наказание за распространение наркотиков

Двое жителей Витебской области вошли в состав организованной преступной группы, распространявшей особо опасные психотропные вещества. Суровое наказание грозит обоим.

Двое мошенников из Латвии задержаны за обман витебских пенсионеров

Несколько жителей Витебска обратились к правоохранителям с просьбой разыскать телефонных мошенников, которые выманили у них более 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Потерпевшим поступали звонки от якобы попавших в ДТП и нуждающихся в финансовой помощи родственников.

Витебские правоохранители ликвидировали три помещения для выращивания конопли

В октябре этого года на территории Витебска и Витебского района правоохранителями обнаружено и ликвидировано три помещения, приспособленных для выращивания высококачественной конопли. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома.

В Полоцком районе погиб велосипедист

Днем 2 ноября в деревне Углы Полоцкого района произошла смертельная авария, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома. 47-летний мужчина за рулем велосипеда Stels съехал в придорожный кювет, не справившись с управлением, и врезался в столб.

Витебские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС свыше 4 000 различных товаров из Китая

Электронные часы, детские костюмы и другие товары общей стоимостью свыше 116 тысяч рублей незаконно намеревались ввезти на территорию ЕАЭС, сообщает Витебская таможня.

В Витебске на нерегулируемом пешеходном переходе иномарка сбила девушку

Вечером 1 ноября на проспекте Черняховского в Витебске иномарка сбила 25-летнюю девушку, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

22-летний парень попался на краже электроинструментов с частного предприятия в Витебском районе

Неизвестный преступник повадился проникать на территорию частного предприятия в Витебском районе и выносить оттуда электроинструменты. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Сенненском районе на пожаре в хозпостройке погиб мужчина

Ночью 1 ноября в агрогородке Ульяновичи Сенненского района на территории частного домовладения горела хозяйственное строение. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Высокий градус агрессии. Жители Полоцка и Витебска наказаны за преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения

Жизнь под одной крышей с людьми, злоупотребляющими алкоголем, порой, превращается в ад. Выпивохи портят жизнь себе и родным. Они лишаются сострадания к близким, и не способны адекватно воспринимать советы завязать с пагубной привычкой, что заканчивается трагически. Яркий пример – очередные истории, недавно произошедшие с участием людей среднего возраста.

Следователи устанавливают потерпевших от мошеннических действий жительницы Витебского района в интернете

Следственным управлением УСК по Витебской области расследуется уголовное дело о мошенничестве в отношении 20-летней девушки, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.   По данным следствия, жительница Витебского района зарегистрировала коммерческий аккаунт в Instagram, где с 2021 года по январь 2022 года размещала информацию о продаже детской и женской одежды, а также аксессуаров. Переписываясь с покупателями, она сообщала, что условием доставки товара является полная предоплата стоимости товара и услуг по его почтовой пересылке, путем перевода денежных средств на принадлежащие ей банковские карты.   Установлено, что с момента регистрации коммерческого аккаунта в Instagram, его название менялось подозреваемой четыре раза («kids_boomshop» (до 10 апреля 2021 года), «family_boomshop» (до 14 сентября 2021 года), «world_of_babies_by» (до декабря 2021 года) и «happiness_empire_by»).   Когда покупателям, осуществившим полную предоплату, длительное время не приходили посылки с товаром, а переписка с продавцов не давала результатов, некоторые из них стали обращаться в правоохранительные органы. Преступная деятельность девушки была пресечена сотрудниками Следственного комитета.   В настоящее время следователи установили более 180 человек, пострадавших от мошеннических действий 20-летней девушки. Сумма ущерба составляет более 12 тысяч рублей.   У следователей есть основания полагать, что в настоящее время не все пострадавшие от действий мошенницы установлены. Если вы заказывали и оплатили товар на вышеуказанных страницах в Instagram, в результате чего стали жертвами мошенничества, сообщите об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33)3998044 (круглосуточно).   Фото УСК Витебской области. 

Витебские правоохранители разыскивают женщину, которая расплатилась в торговом объекте российскими рублями

Днем 17 октября в одном из торговых объектов Витебска разыскиваемая расплатилась за купленный товар российскими деньгами в размере 200 рублей, сообщает УВД Витебского облисполкома.  Продавец не обратил внимания, что с ним рассчитались не национальной валютой. Купюра была обнаружена только при пересчете выручки.

Правоохранители перекрыли крупный канал поставки психотропов в Беларусь

Оперативники наркоконтроля Витебской и Могилевской областей при силовой поддержке ОМОНа задержали в Мстиславском районе курьера наркомаркета. Об этом сообщает МВД Республики Беларусь.

В Поставском районе преступника нашли по следу обуви

В  Поставах судебные эксперты помогли раскрыть кражу из квартиры, благодаря изъятому следу обуви. Об этом сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова.

Житель Орши потерял почти 13 тысяч рублей после общения с интернет-мошенниками

Очередной жертвой интернет-мошенников стал 67-летний житель Орши. После общения со злоумышленниками через мессенджер мужчина лишился почти 13 тысяч рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Толочинском районе местные милиционеры спасли при пожаре трех человек

26 октября около 21.00 во время несения службы в деревне Подберезье Толочинского района сотрудники милиции спасли при пожаре трех человек. 

Судебные эксперты установили личность утонувшего в Западной Двине мужчины

В конце сентября в реке Западная Двина в Витебске было обнаружено тело неизвестного мужчины. Личность утонувшего установлена. Об этом сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова.

В Глубоком тело убитого мужчины пролежало во дворе 5 дней

В Глубоком жители одного из домов обнаружили во дворе труп. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. В ходе осмотра тела погибшего стало понятно, что его смерть носит криминальный характер.

В Толочинском районе на пожаре погиб мужчина, трое соседей спасены

Вечером 26 октября в деревне Подберезье Толочинского района горел двухквартирный одноэтажный дом. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

За девять месяцев нынешнего года в Витебской области против браконьеров возбуждено 52 уголовных дела

Так, житель Поставского района на озере Большие Швакшты с использованием двух сетей незаконно добыл 66 особей различных видов рыбы общим весом 10 кг. Нарушитель был задержан сотрудниками Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Причиненный окружающей среде вред составил 218 базовых величин (6 976 руб.).

В лесу в Полоцком районе грибник нашел раритетный боеприпас

Фаустпатрон времен Великой Отечественной войны нашел грибник в лесу в районе деревни Туровля Полоцкого района. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ