Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении виновника ДТП под Витебском

Витебский районный отдел Следственного комитета в отношении 23-летнего водителя возбудил уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Такую информацию приводит БелТА, ссылаясь на официального представителя УСК по Витебской области Оксану Лазько.

ДТП на трассе «Витебск-Городок»: спасатели деблокировали водителя

Утром 19 октября на автодороге Р-115 «Витебск-Городок» вблизи деревни Хайсы Витебского района столкнулись «Нива» и «УАЗ Патриот». В первой машине оказался зажат водитель, сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Витебском районе охотник забрал тушу погибшей косули, возбуждено уголовное дело

Утром 16 октября в Витебском районе 53-летний мужчина, увидев на дороге погибшую косулю, погрузил ее в свой автомобиль. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 

Следователи устанавливают очевидцев ДТП в Витебском районе

Витебским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал 21-летний парень.

Суд в Витебске вынес приговор курьеру телефонных мошенников

Курьер телефонных мошенников приговорен к 6 годам лишения свободы. Такую информацию приводит БелТА со ссылкой на суд Железнодорожного района Витебска.

На озере в Миорском районе погиб рыбак

Следователи устанавливают обстоятельства гибели рыбака на озере Обстерно в Миорском районе. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 

Администратор торгового объекта в Витебске присвоил 4 ноутбука на сумму около 33 тысячи рублей

22-летний администратор торгового объекта в Витебске присвоил четыре ноутбука на общую сумму около 33 тысячи рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. В течение двух месяцев на имена выдуманных клиентов витебчанин оформлял заказы на самые дорогие ноутбуки. Далее парень забирал технику и продавал ее в интернете по заниженной цене.

Сотрудники Витебской таможни пресекли попытку незаконного ввоза в Беларусь марихуаны из Евросоюза

Чтобы провести опасное наркотическое вещество, мужчина из Латвии замаскировался под рядового туриста в одном из рейсовых автобусов «Рига — Даугавпилс — Минск». Когда транспорт прибыл на автодорожный пункт пропуска «Урбаны» в Браславском районе, он отказался от таможенного декларирования, заверяя местных офицеров, что у него нет товаров ограниченных и запрещенных к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза. Однако при проведении контрольных мероприятий служебная собака что-то почуяла. В результате «турист» признался, что в заднем кармане находится полиэтиленовый сверток с 5 – 7 г марихуаны. Экспертиза подтвердила слова мужчины. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.Кстати, с начала года это уже четвертый факт ввоза на территорию ЕАЭС наркотиков, выявленный витебскими таможенниками. Кроме того, они зафиксировали десять попыток доставить в страну медицинские препараты, содержащие в своем составе психотропные вещества.

Почти 100 граммов мефедрона изъяли сотрудники правоохранительных органов у жителя Витебска

Почти 100 граммов мефедрона изъяли у неработающего жителя Витебска. Его задержание произошло в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина по продаже наркотиков, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

В Полоцком районе обнаружены снаряды времен ВОВ

В рамках проведения специального комплексного мероприятия «Арсенал» сотрудниками отдела уголовного розыска и специзолятора в Полоцком районе были обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила официальный представитель Полоцкого РОВД Юлия Зайцева.

В Сенно 18-летний парень занимался угоном авто

18-летний парень угонял незапертые автомобили в Сенно, а также похищал из них имущество. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 

Долгострои, которые фактически эксплуатируются без их приемки, выявил Комитет госконтроля Витебской области

Так, на 1 августа 2022 года в регионе числилось 36 таких объектов, в том числе в Полоцком районе – 8, Витебске – 6, Городокском и Ушачском районах – по 3, Браславском, Лепельском, Лиозненском, Оршанском, Поставском и Чашникском – по 2, Витебском, Докшицком, Россонском районах, а также Новополоцке – по 1.КГК области рассматривает вопрос о начале административного процесса по данным фактам. Субъектам хозяйствования предложено принять меры по вводу объектов в эксплуатацию. По материалам КГК области подготовила Елена ФЁДОРОВА. Фото носит иллюстративный характер.

Житель Лепеля устроил стрельбу, чтобы не отдавать долг в 100 долларов

Ночью 8 октября в Лепеле 27-летний мужчина устроил стрельбу возле дома своего приятеля, чтобы не отдавать долг в размере 100 долларов. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. В день совершения преступления потерпевший в телефонном разговоре требовал у пьяного товарища вернуть деньги. В результате должник приехал с ружьем и несколько раз выстрелил у его дома. После этого дебошир отправился в Чашники на застолье к друзьям.

В Витебской области за сутки на пожарах погибли несколько пенсионеров

За сутки на пожарах в Витебской области погибли два пенсионера-инвалида, сообщили в УМЧС по Витебской области. Ночью 11 октября горел частный дом в деревне Плино Ушачского района. Когда спасатели прибыли на место происшествия, в жилище была обрушена кровля. 78-летний мужчина, инвалид 2-ой группы по слуху, проживал в доме один. В ходе тушения пожара работники МЧС обнаружили труп пенсионера. Огонь повредил в постройке потолочное перекрытие, имущество и стены. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Житель Глубокского района незаконно хранил дома оружие, патроны и браконьерские снасти

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выявили факт незаконного хранения арсенала у жителя Глубокского района, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Ружья, винтовки и часть пулемета. В Витебской области выявлено незаконно хранящееся оружие

В Витебской области правоохранителями выявлено несколько случаев незаконного хранения оружия и боеприпасов, сообщили в УВД Витебского облисполкома. По всем фактам проводятся проверки. В Полоцком районе у 56-летнего мужчины были обнаружены 9 незарегистрированных охотничьих ружей, винтовка Мосина, составная часть пулемета «Максим», почти 20 патронов различных калибров, 12 пакетов метательного заряда. Еще один житель района хранил  42 патрона калибра 5.6 мм., 19 охотничьих патронов и одно незарегистрированное одноствольное охотничье ружье.

На одном из витебских предприятий выявлено крупное хищение

Правоохранители установили факты хищений денежных средств должностными лицами одной из строительных организаций Витебска, а также их сообщниками из коммерческой структуры. Об этом сообщает telegram-канал «МВД Беларуси».

В лесном массиве под Чашниками заблудилась женщина

Спасатели помогли выбраться из леса 55-летней женщине, которая заблудилась возле деревни Грушево Чашникского района. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ