Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

На трассе в Оршанском районе загорелся грузовик

В районе деревни Васюты оршанские милиционеры помогли водителю, чей грузовик «МАЗ» загорелся прямо на трассе. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В Новополоцке мужчина сломал нос пенсионерке

  Вечером 4 октября возле подъезда многоэтажного дома в Новополоцке мужчина в состоянии алкогольного опьянения сломал нос 75-летней женщине. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

На территории Витебского района произошло ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса

В Витебском районе столкнулись легковушка и микроавтобус, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.  Авария произошла 4 октября около 16.35 на 25-м километре автодороги Р-20 "Витебск- Полоцк- граница Латвии".21- летний водитель автомобиля "Citroen Xsara" на закруглении дороги вправо допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Ford Transit", который двигался во встречном направлении.В результате ДТП водитель легковушки с полученными травмами госпитализирован.

Думали ниточка, оказался клубок. Житель Витебска наказан за оскорбительные комментарии в интернете

За материалы оскорбительного содержания в адрес представителей органов власти в интернете предусмотрено наказание. И наивно думать, что всевозможные способы маскировки во Всемирной паутине позволят его избежать. В этом на собственном опыте убедился 53-летний витебчанин.

В Витебске разыскивают пропавшего мужчину

Витебские правоохранители устанавливают местонахождение 42-летнего Андрея Марудова, который с начала сентября нынешнего года отсутствует по месту жительства, а также перестал выходить на работу. Об этом сообщает telegram-канал “Милиция Витебщины”.

В Витебске задержан криминальный дуэт

К витебским правоохранителям обратилась заведующий одного из магазинов с просьбой разыскать злоумышленника, который похитил из торгового объекта сменные кассеты для бритья на сумму более 300 рублей. Такую информацию публикует telegram-канал “Милиция Витебщины”. Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что кражу совершили двое рецидивистов из областного центра.

В Браславском районе велосипедист попал под колеса авто

Вечером 3 октября на 40-м км автодороги Р-27 (Браслав-Поставы-Мядель) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Витебске разыскивают пару, подозреваемую в хищении мобильного телефона

По подозрению в совершении хищения мобильного телефона витебские правоохранители разыскивают неизвестных мужчину и женщину. Об этом сообщает telegram-канал «Милиция Витебщины».

В Витебской области мужчина во время охоты выстрелил в своего товарища. Возбуждено уголовное дело

Дубровенским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства травмирования мужчины во время охоты, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько   По данным следствия, вечером 20 сентября этого года в милицию поступило сообщение о доставлении в больницу 38-летнего мужчины с огнестрельным ранением. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Пострадавший пояснил, что случайно выстрелил в себя.   Однако локализация и характер травмы говорили об обратном. Правоохранители стали проверять все версии, и не зря.   Установлено, что потерпевший поехал на охоту вместе со своим 61-летним знакомым. В этот роковой вечер и произошел несчастный случай. Подозреваемый выстрелил по неясно видному силуэту, которым оказался его знакомый, в результате чего причинил 38-летнему жителю района тяжкое телесное повреждение. После произошедшего он доставил раненого товарища в больницу и уехал.   Охотника оперативно установили милиционеры. Как рассказал сам мужчина, он увидел силуэт в тепловизор и выстрелил из ружья, ведь был убежден, что знакомый ждет его в автомобиле.   В отношении 61-летнего охотника прокурором возбуждено уголовное дело по ст.155 (причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.   К расследованию уголовного дела приступили следователи Дубровенского районного отдела Следственного комитета. Они допросили подозреваемого и провели с его участием проверку показаний на месте, где фигурант детально рассказал и показал обстоятельства трагедии. Изъятые автомобиль и карабин признаны вещественными доказательствами. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, химическая и генотипоскопическая экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.   Следователи установили, что мужчина имел зарегистрированное оружие и необходимые документы для охоты.   В настоящее время потерпевший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.   Расследование уголовного дела продолжается.   Фото sk.gov.by/ru

Житель Полоцка после общения с кибермошенниками потерял почти 16 тысяч рублей

На территории Витебской области продолжают регистрироваться факты хищений денежных средств со счетов граждан. Один из них произошел в Полоцке, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Марихуану обнаружили у лица, следующего из Латвии в Республику Беларусь в «Урбанах»

Незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза опасного наркотического средства не допустили сотрудники Витебской таможни. Преступление выявлено кинологической службой в автодорожном пункте пропуска "Урбаны" на белорусско-латвийской границе.

За сутки в лесах Витебской области заблудились восемь человек

За минувшие сутки в лесах Верхнедвинского, Дубровенского и Оршанского районов заблудились восемь человек. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Семерых человек нашли спасатели, одного – сотрудники милиции.

В Витебске милиционеры задержали мужчину, который угрожал поджечь квартиру

В Витебске милиционеры предотвратили пожар и задержали поджигателя, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".  Инцидент произошел днём 1 октября. В квартире дома по улице Димитрова мужчина запер в одной из комнат двух пожилых женщин. Он же забаррикадировался в другой комнате и угрожал поджечь квартиру. Прибывшие сотрудники  Железнодорожного РОВД проникли в помещение и освободили двух женщин, 72 и 59 лет. Из комнаты, где предположительно находился мужчина, валил дым. Правоохранители вызвали спасателей. Чтобы предотвратить пожар и спасти мужчину, сотрудники выбили дверь комнаты. В руках у злоумышленника находился нож. Незамедлительно милиционеры приняли меры к его обезвреживанию и задержанию. Установлено, что задержанным оказался 45-летний, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, витебчанин. В отношении мужчины следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 УК Республики Беларусь.

В Ушачском районе в ДТП пострадал пьяный бесправник

Авария произошла днем 1 октября, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 43-летний водитель мотоцикла "Минск" на закруглении дороги вправо не справился с управлением и упал с него.

В Витебске задержан оптовый наркокурьер

Оперативники наркоконтроля задержали 21-летнего уроженца Толочина, сообщает телеграм-канал "МВД Беларуси". Молодой человек приехал в Витебский район, чтобы забрать из тайника крупную партию психотропов для дальнейшего распространения.

Правоохранители Витебска выявили два факта махинаций медицинских работников с рабочим временем

Несколько фактов махинаций с рабочем временем и его последующей оплатой выявили милиционеры Витебска. Одним из фигурантов уголовного дела стал заведующий одного отделений  медицинского учреждения областного центра. Сотрудники ОБЭП Железнодорожного РОВД выяснили, что 56-летний мужчина, будучи ответственным за ведение табеля по учету рабочего времени, вносил туда ложные данные. В результате ему удалось незаконно получить более 800 рублей. За это в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

На пожаре в Чашникском районе погиб мужчина

Вечером 29 сентября в агрогородке Почаевичи Чашникского района горел жилой дом, расположенный на улице Лукомльской. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

В Лепеле рука 7-летнего мальчика застряла в батарее

Вечером 29 сентября в Лепеле у семилетнего мальчика в радиаторе застряла левая рука. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. В квартире по улице Калинина, где произошел инцидент, находилась мать и еще один малолетний ребенок.

Раскрыты подробности жестокого убийства в Витебской области

Подробности расследования жестокого убийства  сообщает  пресс-служба УСК по Витебской области.       Днем 15 апреля этого года 25-летний мужчина приехал вместе со своей сожительницей в родительский дом, который использовался как дача. Там, во время распития спиртного, между ними произошла ссора. В результате которой обвиняемый нанес потерпевшей руками, ногами и подручными предметами множество ударов. Увидев, что женщина мертва, он написал записку, в которой рассказал о произошедшем, и покинул место происшествия. Cогласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 35-летней женщины наступила от множественных травм.Днем 17 апреля 25-летний житель Витебска пришел в милицию и рассказал обстоятельства совершенного им убийства. Следователи допросили свидетелей и обвиняемого. В ходе проведенных проверки показания на месте и следственного эксперимента, обвиняемый подробно рассказал и продемонстрировал каким образом он причинял телесные повреждения женщине. Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертиз.

В центре Новополоцка произошло ДТП с участием "скорой"

В центре Новополоцка произошло крупное ДТП с участием автомобиля скорой помощи, авария произошла утром 29 сентября на перекрестке улиц Калинина и Молодежная сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

В Витебской области задержали двух автомобилистов-нарушителей

Правоохранители разыскали двух автомобилистов, которые скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий в Витебской области. Об этом сообщает telegram-канал «Милиция Беларуси. Мы – НА СТРАЖЕ». В Витебском районе был совершен наезд на 67-летнюю женщину. Водителя Renault Duster нашли на следующий день благодаря записям с камер видеонаблюдения. 62-летний мужчина пояснил, что хотел избежать  ответственности, но только усугубил свою вину. Пенсионерка была вовремя госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ