Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Орши хранил почти 250 граммов марихуаны в вольере с обезьяной

Ранее судимый 54-летний житель Орши подозревался в незаконном обороте запрещенных веществ. Их милиционеры обнаружили и изъяли в частном доме подозреваемого, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

В окрестностях Витебска водитель совершил ДТП и скрылся с места происшествия

Инцидент в Витебском районе произошел на одном из нерегулируемых пешеходных переходов, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.  Под колеса автомобиля попала 67 -летняя жительница областного центра. Она с многочисленными травмами была доставлена в больницу.

В Россонском районе спасатели нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку

Инцидент произошел 25 сентября в лесном массиве вблизи деревни Рудня Россонского района. В службу спасения около 9 часов дня позвонила женщина и сообщила, что она заблудилась. Такая информация опубликована на официальном сайте МЧС Республики Беларусь. Как стало известно позже, пенсионерка 1947 года рождения, приехала из Полоцка в Россонский район для сбора ягод. Поисковые работы проводили работники подразделения Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Четыре человека пострадали в автомобильной аварии под Полоцком

25 сентября в Полоцком районе в дорожно-транспортном происшествии пострадали четыре человека, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома. 

Учения по ликвидации ЧС прошли на "Нафтане"

Учения по отработке плана ликвидации аварии прошли на "Нафтане", сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.  Межведомственная отработка плана ликвидации аварии состоялась в рамках Единого дня безопасности. Основной площадкой стала технологическая установка "Деасфальтизация".

Пять человек потерялось за сутки в Витебской области: всех нашли спасатели

24 сентября в 17-24 спасателям Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Ситьково-2 потерялись четыре человека, а спустя несколько часов тревожный звон прозвучал и для спасателей Сенненского района – в лесу заблудился еще один человек. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. На поиски выехали спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №16 Петкевич Андрей и Гарновский Дмитрий, они взяли с собой еще одного спасателя Свирко Александра, который сегодня находился на выходном, но этот лес, где потерялись люди, знает, как свои "пять пальцев". Александр вырос в соседней деревне, и великолепно знает эту местность. Он вместе с мужчиной, который привёз потерявшихся – трех женщин и одного мужчину, пошёл в лес и поддерживал с ними связь по телефону. В это время потерявшиеся разожгли в лесу костер, чтобы спасатели смогли их быстрее найти, спустят непродолжительное время, ориентируясь на запах дыма и ориентиры, даваемые самими потерявшимися, компания сборщиков ягод была обнаружена. В помощи медиков они не нуждались. 

Житель Полоцка задержан за демонстрацию нацисткой символики на фоне памятников защитников Отечества

Сотрудниками ГУБОП по Витебской области при силовой поддержке ОМОН был задержан ранее неоднократно судимый 39-ти летний житель Полоцка, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

За сутки в лесах Витебской области заблудились несколько человек

21 сентября в Витебском и Полоцком районах в лесных массивах заблудились две пенсионерки, которые отправились собирать ягоды. Об этом сообщает УМЧС по Витебской области.

Житель Полоцка стал жертвой мошенников и получил крупный долг вместо iPhone 13 Pro Max

Двое приятелей уговорили 55-летнего жителя Полоцка взять в рассрочку новый iPhone 13 Pro Мах стоимостью почти 5 тысяч рублей. После сделки мошенники забрали гаджет и выставили его на продажу в интернете, сообщает telegram-канал «Милиция Витебщины».

Милиционеры Витебской области продолжают пристально следить за соблюдением законности и правопорядка на сельхозпредприятиях

Недавно оперативники выявили недостачу запасных частей от тракторов на одном из сельхозпредприятий Миорщины. Как выяснилось, детали похищал инженер. Он отвечал за сохранность и работоспособность государственной техники в хозяйстве, поэтому не боялся, что пропажу обнаружат. Благо с проверкой нагрянули сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью, которые и вычислили нечистого на руку работника. А в Витебском районе правоохранители установили факт составления ложных документов о падеже скота. Махинациями занимались ветеринарный врач и зоотехник одного из сельхозпредприятий. С июня по август текущего года они скрыли смерть почти 70 голов КРС. Возбуждено уголовное дело за подлог.

Почти 11 кг наркотиков и психотропов изъяли в Витебской области во время спецмероприятия "Мак"

Почти 120 наркопреступлений выявили правоохранители Витебской области во время специального мероприятия "Мак", которое проводилось с 1 июня по 15 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома. Во время спецмероприятия сотрудники милиции устанавливали причастных к заготовке и изготовлению наркотических средств и выявляли незаконные посевы мака и конопли. "Оперативниками выявлено 118 наркопреступлений, в том числе 50 связанных со сбытом наркотических средств, психотропных веществ и относящихся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Милиционеры задержали 19 сбытчиков и 57 потребителей наркотиков, изъяли почти 11 кг запрещенных веществ, из них около 7,5 кг психотропов и почти 3,5 кг наркотических средств растительного происхождения", - отметил начальник отдела управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД облисполкома Иван Царенко. 

В Чашникском районе женщина на велосипеде пострадала от столкновения с диким животным

В Чашникском районе женщина на велосипеде с подвесным двигателем сбила дикое животное, сообщает телеграмм-канал "ГАИ Витебщины". 

Курьер телефонных мошенников задержан в Витебске, установлены еще двое "субподрядчиков"

Оперативник Октябрьского РОВД Витебска задержал курьера телефонных мошенников. Установлены еще двое посредников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома. Сотрудник милиции обратил внимание на 18-летнего человека в одном из микрорайонов областного центра. Парень ходил по дворам с телефоном в руках, зашел в один из подъездов, вернулся уже со свертком и устремился прямиком в банк. Молодого человека задержали после размены денежных средств.

В Новополоцке на заводе "Полимир" ОАО "Нафтан" сработали системы защиты оборудования

На заводе "Полимир" ОАО "Нафтан" в Новополоцке сработали системы защиты оборудования. Об этом БЕЛТА сообщили на предприятии. Внештатная ситуация произошла во время пусконаладочных работ на установке цеха 102 завода. Остановки оборудования она не повлекла. Никто не пострадал. Все системы предприятия продолжают работать в штатном режиме.

Пожилая жительница Витебской области наказана за оскорбления в интернете

Некоторые люди, оставляя оскорбительные комментарии в интернете, не задумываются о последствиях своих поступков.  При этом наивно полагают, что якобы анонимность позволит избежать ответственности за нелицеприятные высказывания. В реальности же за оскорбление следует наказание. Яркий пример – история 57-летней жительницы Ушачского района.

Сотрудники Полоцкого РОВД спасли жизнь пенсионерке

Пожилая жительница Полоцка чуть не погибла в своей квартире, сообщает сайт УВД облисполкома. Избежать беды удалось благодаря сотрудникам местного РОВД.

Спасатели Лепельского района обнаружили потерявшегося пенсионера, который сутки провел в лесу

15 сентября в 16.55 в лесном массиве вблизи деревни Домжерицы Лепельского района спасатели обнаружили потерявшегося 14 сентября пенсионера.

В Октябрьском при пожаре в пятиэтажке погиб мужчина

В Октябрьском при пожаре в пятиэтажке погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС. "14 сентября в 6.34 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в пос. Октябрьском Витебского района. На пожаре обнаружен погибший хозяин 1936 года рождения, пенсионер. Причины пожара и гибели устанавливаются", - рассказали в пресс-службе. 

Подростки из Витебска задержаны за кражу с дач инструментов

За помощью в милицию обратились сразу несколько витебчан, сообщает пресс-служба УВД облисполкома. Все они рассказывали о пропаже с дач электроинструментов. Среди похищенных значились: мотобур, бензопилы, фортуна, перфоратор, шуроповерт, электропила и другие недешевые предметы.

За 8 месяцев следователи Витебской области возбудили свыше 230 уголовных дел экстремистской направленности

За 8 месяцев следователи Витебщины возбудили свыше 230 уголовных дел экстремистской направленности, по которым установлено 169 подозреваемых.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ