Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Полоцком районе у пенсионера отказали ноги во время прогулки по лесу, ему помогли спасатели

Утром 12 сентября на лесной дороге вблизи деревни Колпинка Полоцкого района у пенсионера отказали ноги. Супруга мужчины обратилась за помощью к спасателям, сообщили в УМЧС по Витебской области. Выяснилось, что 68-сельчанин решил прогуляться из деревни Заозерье в деревню Бецкое. Почувствовав недомогание, он сел на обочину. Прибывшие на помощь спасатели передали мужчину бригаде скорой медицинской помощи. Пенсионер был оперативно госпитализирован.

ДТП в Новополоцке: по собственной вине пострадала женщина-водитель

Днем 10 сентября на улице Комсомольской в Новополоцке произошло ДТП, в котором пострадала женщина-водитель. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Новая жертва интернет-мошенников. Пенсионерка из Сенненского района перевела «ухажеру» почти тысячу долларов

Скрасить свой повседневный досуг съемкой видеороликов и размещением их в популярной социальной сети решила 64-летняя жительница Сенненского района. Обернулось это для женщины потерей крупной суммы денег, сообщает пресс-служба УВД облисполкома. 

В Витебске специалист похитила из хранилища банка более 205 тысяч рублей

В Витебске 53-летняя специалист банка похитила из хранилища более 205 тысяч рублей, сообщает сайт Следственного комитета Республики Беларусь.

Жителю Витебска грозит наказание за трату денег с банковской карточки едва знакомой женщины

Житель Витебска потратил деньги с банковской карточки едва знакомой женщины, за что теперь ему предстоит ответить по закону.

Мошенники используют новые схемы обмана. Среди их жертв жители Витебской области

Правоохранители Витебщины отмечают резкий рост количества взломов одного из мессенджеров. Преступникам он нужен для того, чтобы обманывать ничего не подозревающих граждан, сообщает пресс-служба УВД облисполкома. Мошенники используют сразу несколько схем, с помощью которых номер абонента будет использоваться для совершения преступления.

В Полоцке водитель на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения снес забор частного дома

Инцидент произошел в Полоцке днем 6 сентября. Наряд ДПС обратил внимание на автомобиль «Лада Веста», сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. Действия водителя вызвали подозрение. Милиционеры подали сигнал об остановке.

Жителя Витебска задержали с поличным у тайника с психотропом

Как установили оперативники наркоконтроля Первомайского РОВД, 27-летний безработный приблизительно месяц назад трудоустроился в интернет-магазин. По словам подозреваемого, он ранее интересовался наркобизнесом, поэтому через мессенджер сам вышел на связь с торговцами запрещенных веществ и предложил свои услуги.

В Витебске задержана местная жительница, которая вербовала девушек для оказания интим-услуг за границей

На днях совместными усилиями сотрудники правоохранительных органов Витебской и Могилевской областей остановили вывоз за границу молодой белоруски для занятия проституцией, сообщает телеграм-канал МВД Беларуси. 

В Городке во время пожара работники МЧС спасли двух человек

Вчера в 17-57 на пульт центра оперативного управления Городокского районного отдела по ЧС от РОВД, по прямой линии, поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Вокзальной в городе Городке, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Факт хищения 80 литров государственной солярки выявлен в Витебской области

Правоохранители Дубровенского района ежедневно проводят рейды по проверке сельскохозяйственных предприятий. Работа рейдовых групп направлена на выявление и пресечение правонарушений на объектах агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

В Витебске сотрудники МЧС помогли работнику кафе, палец которого зажало между конструкциями раскладного стола. Пострадавший госпитализирован

Вчера в 11-42 спасателям поступило сообщение о зажатой левой руке в раскладном столе в кафе «Йоки» по улице Суворова в Витебске, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В Оршанском районе спасатели эвакуировали 21 человека из общежития из-за пожара

3 сентября в 00:06 в центр оперативного управления Витебского УМЧС от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» поступило сообщение о сработке сигнализации в общежитии коммунального унитарного предприятия «Оршакомхоз» в г. Барань Оршанского района.

В Витебске задержан курьер-подросток, работавший на мошенников

В милицию обратилась 71-летняя пенсионерка, которая утверждала, что стала жертвой телефонных аферистов, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины". Установлено, что пожилой витебчанке позвонила якобы дочь, которая проживает зарубежом. Во время разговора девушка рассказала женщине о том, что попала в ДТП, и по ее вине пострадал человек. Поэтому сейчас необходимы деньги на лечение.

На территорию Беларуси передана обвиняемая по уголовному делу об экстремизме

Удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Беларуси о выдаче Яны Пинчук для привлечения к уголовной ответственности - во исполнение решения Генеральной прокуратуры России она 1 сентября 2022 года передана на территорию Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры.

Авария в Толочинском районе: легковушка "влетела" в опору моста, пассажирка погибла

В Толочинском районе Витебской области на 503-м километре автодороги М-1 "Lada" "влетела" в опору моста, пассажирка погибла, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Житель Орши в Могилеве совершил кражу на сумму 10 тысяч рублей

Житель Орши украл из машины в Могилеве строительный инструмент и технику на 10 тысяч рублей, сообщает БелТА со ссылкой на УВД Могилевского облисполкома.

В Полоцке во время застолья гость выбросил британскую кошку с 10 этажа

В Полоцке во время застолья гость из Верхнедвинского района выбросил британскую кошку хозяйки квартиры, с 10 этажа, сообщает сайт СК Республики Беларусь.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ