Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жительнице Постав предъявлено обвинение в использовании и вовлечении в занятие проституцией девушек на территории страны

УСК по Витебской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома в отношении ранее судимой женщины, обвиняемой в использовании занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией девушек на территории Республики Беларусь.

bordel 1

По данным следствия, в период времени с июня 2014 года по май 2016 года ранее неоднократно судимая жительница Постав вовлекла в занятие проституцией 7 девушек, одна из которых была несовершеннолетней. 

Впоследствии 48-летняя женщина познакомилась еще с тремя девушками, занимавшимися проституцией, среди которых была 12-летняя девочка, и организовывала для них встречи с клиентами. Часть заработанных денег в дальнейшем забирала себе.

Находясь в различных местах Витебской, Минской и Гродненской областей, обвиняемая склоняла девушек систематически оказывать сексуальные услуги за вознаграждение, на собственном примере демонстрировала возможность получения заработка за короткий промежуток времени. При отказе девушек заниматься проституцией угрожала им применением насилия и физической расправой.

Следователями предъявлено обвинение женщине по ч.2 ст.171-1, ч.2 ст.171 (вовлечение в занятие проституцией и использование занятия проституцией) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе предварительного следствия собраны доказательства по 17 эпизодам противоправной деятельности обвиняемой. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ