Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пресечь коррупцию

Вопросы борьбы с экономическими преступлениями, профилактика преступности среди несовершеннолетних, учетно-регистрационные дисциплины были рассмотрены в ходе недавней коллегии УВД облисполкома. На ней присутствовал и заместитель министра МВД по идеологии и кадровому обеспечению Александр Кобрусев.

– Сегодня основная работа заключается в профилактике: главное – не допустить фактов коррупции, отмывания денег, чтобы потом не пришлось их возвращать, – озвучил позицию министерства его представитель. – Для этого милиция осуществляет оперативное сопровождение всех сделок, которые заключаются сельскохозяйственными и промышленными предприятиями, строительными организациями.

Примером такой работы в Витебской области можно назвать недавний случай успешного недопущения нецелевого использования средств для закупки устаревшего оборудования витебским фармацевтическим предприятием на 274 млн рублей.

– Всего ущерб от выявленных фактов нецелевого использования средств составил более 4,9 млрд рублей. Возмещено 1,9 млрд рублей материального ущерба, арест наложен на 3,5 млрд, – привел цифры начальник УВД облисполкома Игорь Евсеев.
Также он рассказал о совсем свежих фактах из криминальной сводки управления по борьбе с экономическими преступлениями. В минувшую среду милиционеры изъяли 254 тонны винной продукции, которая не соответствует ГОСТу, на сумму 775 млн рублей. Это важно также для борьбы с алкоголизацией населения, уровень которой в нашей области – один из самых высоких в республике. Также в Дубровенском районе задержали нелегально перевозимый товар – компьютеры и комплектующие, оргтехнику, телевизоры на 250 млн рублей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ