Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Преступная группа работников торговли действовала в Бешенковичском районе

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД совместно с коллегами из Бешенковичского РОВД была вскрыта преступная деятельность пяти работников торговли района.

Эта группа материально ответственных лиц неоднократно присваивала и обращала в свою пользу вверенные им в силу трудовых отношений денежные средства и товары. Затем они отчуждали денежные средства из кассы в качестве оплаты за не подтвержденные документально товары, поставляемые в магазин с целью сокрытия недостачи.

Примечательно, что за время незаконной деятельности продавцов, в магазинах неоднократно проводилась инвентаризации, но недостача не выявлялась. Для ее сокрытия на время проведения инвентаризаций участники преступной группы вносили денежные средства обратно в кассу, а товары, также временно, завозили из других магазинов.

Лишь по результатам проверочных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел была выявлена недостача,  составлявшая порядка 320 миллионов неденоминированных рублей.

Суд Бешенковичского района признал пятерых обвиняемых виновными в присвоении либо растрате, совершенным в крупном и особо крупном размере и приговорил к различным срокам лишения свободы (от трех до пяти лет). 

УВД Витебского облисполкома. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ