Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске будут судить мошенницу за продажу в интернете несуществующих шуб

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении жительницы Витебска, которая подозревается в мошенничестве, присвоении и растрате вверенного ей имущества. Об этом сообщает официальный представитель ведомства Светлана Сахарова.

С ноября по декабрь 2017 года 23-летняя витебчанка создавала в интернете страницы, на которых размещала объявления о продаже меховых шуб. Покупатели переводили на банковскую карточку денежные средства, но желаемых обновок не получали. С заявлениями обратились 16 человек, которые лишились от 75 до 400 рублей.

Также в декабре 2016 года девушка уговорила знакомую оформить для нее рассрочку на мобильный телефон стоимостью более 360 рублей, но долг за покупку так и не вернула.

В феврале 2017 года подозреваемая получила от знакомого во временное пользование цифровую фотокамеру Canon за 1 530 рублей. В тот же день технику она сдала в ломбард.

Следователи обращаются к гражданам, пострадавшим от мошеннических действий этой особы, и просят позвонить их по телефону +375 (33) 399-80-44.

Фото 116almet.ru


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ