Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пропавшего оршанца нашли мертвым на деревенском кладбище

Резонансное преступление раскрыли витебские оперативники.

Информация об исчезновении 52-летнего жителя Орши поступила в правоохранительные органы 5 октября. 

Родственница мужчины сообщила, что он ездил на заработки в Российскую Федерацию и, вернувшись, намеревался встретиться с ней, однако так и не появился.  Поскольку, с ее слов, он злоупотреблял спиртным, она не придала этому значения. Но после того, как оршанец не давал о себе знать несколько дней, женщина все же решила обратиться в милицию.

Официальный сайт УВД Витебского облисполкома сообщает, что в ходе проведения начальных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Оршанского РОВД было выдвинуто несколько версий, каждая из которых была тщательно отработана.

Опрошены родственники и знакомые потерпевшего, а также другие граждане, которые могли что-либо знать о случившемся. Совершен поквартирный обход по месту жительства, отсмотрены записи камер видеонаблюдения.

Для координации направления дальнейших действий и оказания помощи в раскрытии преступления выбыли опытные сотрудники управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома.

Собранная  информация об образе жизни потерпевшего позволила оперативникам сделать вывод, что основная версия исчезновения имеет криминальный характер, поскольку у него при себе могли находиться значительная сумма денег и ювелирные изделия.

Правоохранителями проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате на одном из деревенских кладбищ Оршанского района был обнаружен спрятанный труп пропавшего, а также установлен ряд граждан, с которым мужчина общался после приезда из Российской Федерации, и  маршрут его передвижения. Более детальная проработка информации позволила очертить круг лиц, которые могли быть причастны к  его смерти.

На данный момент совместно с УСК по Витебской области  проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению всех обстоятельств –  где, когда и каким способом было совершено преступление.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ