Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Ревнивец из Полоцка получил штраф за мониторинг звонков и SMS бывшей девушки

В апреле нынешнего года 27-летний мужчина приехал в Новополоцк, чтобы погостить у бывшей девушки и их совместного ребенка. Испытывая чувство ревности, он воспользовался планшетом и сим-картой возлюбленной, чтобы проследить с кем та чаще всего общается.

Полочанин нарушил систему защиты и осуществил несанкционированный доступ к конфиденциальной компьютерной информации абонентского номера. За эти действия следователи предъявили ему обвинение по ч.2 ст. 349 и ст. 352 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова уточняет, что молодой человек вошел в личный кабинет пользователя интернет-помощника оператора мобильной связи и установил новый пароль. Затем сделал 31 заказ детализированных счетов и скачал подробную информацию о телефонных соединениях.

Получив интересующую информацию, подозреваемый связался с двумя номерами. Также он сообщил потерпевшей, что осведомлен о ее актуальных контактах. Согласно приговору суда взломщик получил штраф в размере 1 495 рублей. 

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ