Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Следователи Полоцка устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пенсионер

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства ДТП возле деревни Рогачи, в результате которого погиб мужчина.

По данным следствия, 15 октября после 20 часов неустановленное лицо, управляя автомашиной ВАЗ без регистрационных знаков и двигаясь по проселочной дороге вблизи деревни Рогачи Полоцкого района, совершило наезд на мотоблок. От полученных телесных повреждений 51-летний водитель мотоблока скончался на месте аварии. 

В настоящее время устанавливается принадлежность автомобиля ВАЗ. На причастность к управлению данной автомашиной проверяется 17-летний житель деревни Воробьи Полоцкого района. 

Следователи по факту аварии возбудили уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С участием экспертов следователями проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина аварии, в т.ч. изъят автомобиль ВАЗ для проведения экспертных исследований. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. 

С целью установления очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями аварии, с просьбой позвонить по телефонам 8 (0214) 424270, 8(029) 893 65 66 либо явиться в Полоцкий МОСК по адресу: город Полоцк, улица Нижне Покровская, дом 20, кабинет 3.

Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фотографии предоставлены УГКСЭ по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ