Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Следователи разыскивают мужчину, который избил и ограбил витебчанку

Поздним вечером 27 июля 56-летняя жительница Витебска возвращалась домой с вечерней смены. Женщина села в трамвай в районе автовокзала и доехала до остановки «4 гимназия». Далее она направилась в сторону дома на улицу 10-я Полоцкая. Услышав приближающиеся шаги, уступила дорогу и получила неожиданный удар сзади.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что подбежавший мужчина пытался вырвать у жертвы сумку, поэтому острым предметом нанес несколько порезов по рукам, многократно бил по голове и телу.

Пострадавшая смогла распылить перцовый баллончик и укусить обидчика за колено. Однако сумка злоумышленнику все-таки досталась. Подозреваемый выбрасывал ее содержимое, следуя в сторону улицы Ленинградская.

На следующий день сумка была обнаружена одной из прихожанок на территории храма святой преподобной Ефросинии Полоцкой. Тут же нашли предположительно принадлежащие грабителю мастерку черного цвета с надписью Adidas и бейсболку бордового цвета со значком Nike. 

Примерный возраст нападавшего 35 лет, рост 170-175 см, телосложение худощавое. Записи видеокамер наблюдения в магазине «Евроопт» по улице Титова зафиксировали похожего гражданина.

По факту грабежа в отношении жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего).

Если вы узнали мужчину, изображенного на фото, или вам известно что-либо о совершенном преступлении, сообщите информацию в Витебский городской отдел Следственного комитета по телефону 8 0212 48-66-37 или 102. 

Фото из записи видеокамер наблюдения в магазине «Евроопт»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ