Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске на мать и дочь завели уголовное дело за сорванные на клумбе цветы (ДОПОЛНЕНО)

Уголовное дело возбуждено в отношении двух жительниц Витебска (матери и дочери) за сорванные на клумбе цветы. Такая информация озвучена на телеканале "Столичное телевидение".

В сюжете были продемонстрированы кадры из видео, опубликованного официальным представителем Следственного комитета Беларуси Юлией Гончаровой на странице в социальной сети Facebook. На них видно, как две женщины рвут цветы у дома в Витебске. Впоследствии к ним подошла другая женщина, которая сказала, что цветы посадила она и ее соседка из подъезда. Именно поэтому, по ее словам, прежде чем срезать растения, нужно было спросить разрешения.

Возникшая 26 октября конфликтная ситуация была заснята на видео. Сообщается, что женщины срезали 25 цветков общей стоимостью 30 бел.руб. По словам Юлии Гончаровой, после проведенной ОВД проверки материал поступил из прокуратуры Витебска в следствие. В отношении матери и дочери возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 УК (грабеж, совершенный группой лиц). 

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова на странице в Facebook сообщила, что уже приняты все исчерпывающие меры по нивелированию конфликта. Однако женщина в категорической форме отказалась признать свое правонарушение и тем более примиряться с потерпевшей стороной, считая свой поступок нормой поведения. 

В силу своей малозначительности производство предварительного следствия по уголовному делу подлежит прекращению. Для привлечения женщины к административной ответственности материалы переданы в органы внутренних дел.

БелТА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ