Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Сотрудники УСК по Витебской области завершили расследование по 2759 уголовным делам в текущем году

В течение шести месяцев сотрудники управления Следственного комитета по Витебской области завершили расследование по 2759 уголовным делам, 102 из которых были прекращены по амнистии, сообщили на оперативном совещании, посвященном итогам работы УСК в первом полугодии 2020 года.

Особую тревогу вызывает увеличение количества поступивших заявлений и сообщений о противоправных деяниях в сфере высоких технологий. Так, возбуждено 168 уголовных дел о преступлениях против информационной безопасности (за аналогичный период 2019 года — 130) и 445 дел о хищениях с использованием компьютерной техники (348).

Следователи внесли около 3 тыс. представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступлений. К ответственности привлечены 313 человек, в том числе должностные лица.

— Превалирующая мера пресечения, применявшаяся в отношении обвиняемых, — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, все чаще используются личное поручительство и домашний арест, — сказал начальник управления процессуального контроля УСК Александр Голызов.

Подведя итоги, начальник УСК по Витебской области Павел Игнатов поблагодарил подчиненных за работу и пожелал дальнейшей достойной службы на благо Родины. Также он наградил лучших следователей.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ