Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Толочинском районе автомобиль насмерть сбил женщину

В Толочинском районе на трассе М1 автомобиль насмерть сбил 45-летнюю жительницу Орши, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Трагедия произошла 11 ноября около 19.50 на 510-м км автодороги М1. Здесь минчанин 1971 года рождения на автомобиле "Хендай" сбил женщину, которая переходила проезжую часть. От удара женщину отбросило в кювет. Она скончалась на месте. Погибшая ехала в качестве пассажира в автомобиле "Ситроен". На дороге их автомобиль был поврежден колесом, которое на ходу отлетело от "Пежо", двигавшегося во встречном направлении. Два автомобиля остановились, чтобы устранить неполадки.

– По словам водителя "Ситроена", женщина вызвала на место происшествия сотрудников ГАИ, и ей необходимо было уточнить некоторую информацию у водителя "Пежо". Для этого она и направилась на противоположную сторону проезжей части. Во время пересечения дороги ее и сбил автомобиль, – рассказал Александр Казючиц.

Водитель "Хендай" пояснил, что увидев автомобиль, который стоял на "аварийке", стал двигаться ближе к середине дороги, чтобы его объехать. Женщину на проезжей части он не заметил.

ГАИ напоминает участникам дорожного движения о необходимость использования жилетов повышенной видимости при аварийной остановке транспорта для ремонта или во время ожидания специалистов. На дороге в темное время суток следует максимально соблюдать меры безопасности.

БелТА. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ