Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Полоцке возбуждено уголовное дело в отношении троих похитителей-убийц

Преступление, которое недавно произошло в Полоцке, до сих пор обсуждается местными жителями.

Утром 24 мая в милицию обратилась 52-летняя полочанка и сообщила, что накануне вечером бесследно исчез ее 29-летний сын. Оперативно выехавшая на адрес заявительницы следственная группа произвела осмотр места происшествия, опросила соседей, организовала проведение необходимых розыскных мероприятий, в ходе которых была получена информация о том, что мужчина стал жертвой преступления. В частности, установлено: вечером 23 мая трое неизвестных затолкали его в багажник автомобиля и уехали.

Официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачёва рассказала, что в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления были задержаны 25-летний и 31-летний жители Полоцка. Еще одному похитителю удалось скрыться, но ненадолго. Благодаря грамотно выстроенной тактике проведения следственных действий и третий фигурант дела вскоре был задержан.

В отношении подозреваемых Полоцким межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.182 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По словам Инны Горбачёвой, уже на первоначальном этапе расследования (на допросах подозреваемых) стало известно, что, похитив потерпевшего, его вывезли в лесной массив, где убили. При проверке показаний тело 29-летнего полочанина было найдено закопанным на берегу одного из озер. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь, которое соединили с делом о похищении в одно производство. Назначено свыше двух десятков судебных экспертиз. Следователи продолжают изучать все обстоятельства произошедшего, устанавливают роль каждого в совершении преступления и их мотивы. В качестве основной версии выдвигается убийство из личных неприязненных отношений.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ