Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЖКХ Полоцка

Следственным управлением УСК по Витебской области принято к производству уголовное дело, возбужденное прокуратурой Полоцкого района в отношении должностных лиц КУП «ЖКХ г.Полоцка», подозреваемых в превышении служебных полномочий.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Новополоцкого межрайонного отдела УДФР КГК по Витебской области о противоправной деятельности директора и начальника отдела маркетинга ЖКХ Полоцка.

По материалам проверки, проведенной сотрудниками Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля Витебской области установлено, что в период с 2014 года по май 2015 года должностные лица, имея возможность закупать местные виды топлива у Полоцкого лесхоза по выгодной цене, без необходимости и обоснования заключили договоры с частными предприятиями. В результате при закупке древесного топлива для нужд предприятия у коммерческих структур допущено излишнее расходование бюджетных денежных средств государственного предприятия в сумме более 467 000 рублей.

Следователи применили в отношении 38-летнего директора меру процессуального принуждения - временное отстранение от должности. С целью обеспечения возмещения ущерба по месту жительства подозреваемых проведены обыска и наложен арест на их имущество.

Расследование уголовного дела продолжается.

УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ