Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Антикризисный управляющий ОАО «КИМ» похитил с предприятия-банкрота более 14 тыс. рублей

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области в результате проведения проверочных мероприятий пресечена незаконная деятельность управляющего по делу о банкротстве Витебского открытого акционерного общества «Классика индустрии моды». Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В 2015 году экономический суд признал это некогда крупное градообразующее предприятие банкротом и постановил его ликвидировать. Судом был назначен антикризисный управляющий, в обязанности которого входило погашение заявленных кредиторами требований, в том числе задолженности по зарплате, за счет продажи имущества предприятия-банкрота.

Согласно действующему законодательству, за осуществление своих полномочий в процедуре банкротства управляющему ежемесячно вне очереди выплачивается заработная плата за счет средств банкрота, исходя из среднемесячной заработной платы по республике. Однако антикризисный управляющий ОАО «КИМ» давал указания начислять ему с февраля по декабрь 2017 года зарплату, превышающую допустимую в 3 раза.

Таким способом он завладел денежными средствами предприятия в сумму более 14 000 рублей, то есть в крупном размере.

В отношении теперь уже бывшего антикризисного управляющего ОАО «КИМ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). 

Фото www.usnews.com


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ