Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанка предлагала в интернете платные услуги по «откосу» от армии

30 - летняя жительница Витебска решила заработать на тех, кто не желает отдать воинский долг Родине. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Зарегистрировавшись на одном из форумов, который посвящен вопросам призыва, она разместила там недвусмысленное объявление. Вскоре на него откликнулся молодой человек из Городка.

В ходе завязавшейся переписки, женщина предложила призывнику решить все вопросы с военкоматом. В частности, витебчанка предлагала парню с постановкой диагноза, с которым в армию идти не придется. Также она говорила о том, что в военно-врачебной комиссии у неё есть свой человек, который подтвердит заболевание и поможет, как говориться, откосить.

Убедив своего собеседника, женщина попросила за свои услуги определенную сумму. Убежденный доводами молодой человек осуществил передачу денег и стал ждать решения вопроса. Какого же было его удивление, когда вместо белого билета ему вручили военный и отправили на срочную службу в одну из частей вооруженных сил Республики Беларусь.

Впрочем, неприятный сюрприз ожидал и другую строну сделки. Жена новобранца обратилась с заявлением в милицию, где подробно описала всю историю. Правоохранители быстро установили личность предприимчивой витебчанкии. Сейчас в отношении неё возбуждено уголовное дело.

Фото sobitie.com.ua


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ